SteamDB

» » Это был... | Jets'n'Guns Gold

Это был... | Jets'n'Guns Gold

Это был... не соврать бы - 2004 год, на одном из дисков от журнала была часовая демка этой игры. Ну как игры, за час толком не оценишь ни музыку, ни сюжет, ну в общем ни то ни сё. Я точно помню что мне сильно в голову въелась музыка из магазина.

И она меня привела опять к этой игре, спустя почти 6 лет. И заодно сделала фанатом группы Machinae Supremacy[/]b, но это совсем другая история.

JnG - сайдскроллер, всё что вам надо делать - зажать ЛКМ не попадать под вражеские корабли, ибо потеряете много здоровья и... нажимать ЛКМ. Всё! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО! Хотя нет, в идеале - найдите все секреты, ниразу не умрите за всю кампанию, пройдите игрульку 10 раз, ну и так далее...

Между уровнями вам предлагают купить новое вооружение/корабль, взломать собранные в миссиях ящики (помните, в Космических Рейднжерах был квест на взлом сейфа в банке? Тут один в один перестроен принцип той мини-игры с квеста), поиграть в Тетрис (даже достижение можете получить). После этого вы наблюдаете над пулёметным/энергетическим крошевом по всему экрану, под хороший саундтрек и с неплохими отсылками/шутками, если конечно их найдете среди такого огромного кол-ва трупов.

Эм. Вот и все.
А нет, я же про сюжет забыл рассказать. Он достаточно проработанный, но предсказуемый, всё таки в играх такого плана он опускается на второе/третье место.
По сути - вы наёмник, который просто летает по космосу, уничтожает кого скажут и получает за это гроши. НО ВНЕЗАПНО ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ С КЕМ-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ И ОН ГОВОРИТ ЧТО МИРУ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ! И даже учитывая то, как просто описан в обзоре сюжет, в игре он подается очень умело, пусть и посредством вставок после миссий.

Баланс присутствует. Но не надейтесь на быструю победу купив два автоматических минигана, почти у каждого босса есть инвул-фаза, ну и так далее...

Проблема этой игры в том, что после прохождения игры, мало того что открывается NG+, в этом самом NG+ НЕВЕРОЯТНО ДОРОГО стоит оружие, с которое вам каким-то чудом надо купить, чтобы идти дальше. То есть это не то чтобы челленж, я почти уверен что игру МОЖНО пройти никого не убив (кроме сюжетных персонажей), но не в этом дело.

Давайте вспомним Dark Souls. Представим, что вам Смоуга/Орнштейна запихнут вместо первого босса.
Вот тут такая же ситуация. Баланс боссов расставлен не то чтобы совсем плохо, но 2х-3х минутные битвы с боссами ближе к концу игры, и боссы середины, которые требуют по 5 минут каждый это немного ну... несбалансированно? Дело даже не в силе оружия, которое становится сильнее и так далее, скорее дело в атаках и прочей механике игры.

Поэтому.
Эта игра является классикой жанра. Эта игра принесла MaSu относительную известность.
Эта игра, наверное, один из самых простых способов убить время на чёртов тетрис.
Для 2004 года, графика отменная, вместе с музыкой и происходящим на экране до расслабона не доходит.

Но боже, как же мне горит с середины игры. И уровня с пивом.

Я уже молчу про 20 часов убитых на ОДИН ТОЛЬКО ТЕТРИС.

7.5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно