SteamDB

» » Непревзойдённая классика жанра... | Baldur's Gate: Enhanced Edition

Непревзойдённая классика жанра... | Baldur's Gate: Enhanced Edition

Непревзойдённая классика жанра. Лучше только вторая часть, ну а здесь - начало этой без сомнения эпической истории.
Про "Балдур" в 2016 мало чего нового можно рассказать, но вот некоторые недостатки Enchanted Edition стоит вскользь упомянуть:
- посредственная локализация на русский (некоторые предметы/заклинания не переведены, переведены на украинску мову, или их описание и вовсе убрано даже на английском, или того хуже - надпись placeholder), но и на том спасибо, вначале и на неё рассчитывать не приходилось.
- к родным багам игры прибавились новые, я даже не буду упоминать танцы вокруг Drizzt Do'Urden с попытками украсть его знаменитые скимитары, я сейчас о внезапных редких зависаниях игры при проигрывании скриптовых заставочек - портал по скрипту должен был открыться, но он не открылся и сидим, смотрим как персонажи продолжают анимированно шевелится, ни на что не реагируя. Лечится только снятием задачи в диспетчере задач.

Также издание отличается и весомыми плюсами:
- перерисованы (существенно доработаны) модельки персонажей
- можно зумить. Зум-зум!
- исправлены все существующие и не существующие проблемы с запуском классической игры на всех современных машинах (у автора, к слову, капризная windows 8.1), установил и играй!
- хорошо адаптирована игра под широкоформатные мониторы и большие разрешения
- не обделили и старичков, слегка порадовав новыми персонажами, которые помимо своей навязчивости в диалогах (а-ля BGII) являются довольно интересными личностями, и предрасполагают к прохождению личного квеста с обязательным ништячком по его завершению.
- добавили стимовские ачивки, серьезно увеличив мотивацию к тому или иному поступку или даже прохождению челленджа (вроде прохождения игры на самом сложном уровне или одним персонажем).

В общем, получилось весьма добротное издание великолепной игры от BioWare. Обязательно к покупке давним фанатам серии. Рекомендуется к ознакомлению по скидке тем, кто наслышан о классике, но боялся возможных проблем с запуском на современных ПК.

Игра 10/10.
Зачарованное издание - 7/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно