SteamDB

» » В полку нестандартных футбольных симуляторов пополнение... | Super Button Soccer

В полку нестандартных футбольных симуляторов пополнение... | Super Button Soccer

В полку нестандартных футбольных симуляторов пополнение. Это даже скорее стратегия/симулятор, поскольку футбола в классическом смысле вы здесь не увидите.

Вместо миллионеров-футболистов перед нами ... КРЫШКИ в количестве четырёх штук. Крышки разных размеров и некоторых особенностей:
- большие - менее мобильные, но хороши в защите;
- средние - сбалансированы;
- маленькие - юркие, созданы для атаки.

Управление простое до нельзя:
- боковые стрелки - изменение вектора движения "игрока";
- вертикальные стрелки - смена "игрока";
- пробел - удар. Чем больше шкала, тем сильней удар.
Однако стоит заметить, что на ход даётся 15 секунд, а весь матч длится 5 минут. При этом вы можете пасоваться или убегать с мячом вперёд, но учтите, что ход перейдёт к оппоненту, если тот коснётся мяча или если вы промажете по мячу.
А поскольку у крышек нет конечностей - нет и фолов. Да и правил в принципе нет: мяч просто не может вылететь за пределы поля (а вот игроки могут).

Так же имеется система уровней, опыт для которой набирается при победах в отдельных играх или чемпионатах. По достижению следующего уровня вы получаете несколько карточек игроков (привет фИфа) или скины формы/стадиона/лого команды.
Присутствует разнообразие режимов игры: обычный матч с ботами, кубки с ботами, ладдер с реальными людьми. Что примечательно, вы можете бросить вызов абсолютно любому игроку в онлайне.

+ нестандартный подход к созданию симулятора стандартной игры;
+ простое управление, которое, однако, не делает игру простой;
+ мультиплеерная составляющая.

- к первому минусу я отнесу отсутствие экшна. По темпу игры данный проект ненамного опережает "Цивилизацию". Особенно если не получилось сделать нормальный ход, то игра вынуждает вас долго смотреть на то, как противник пинает круглого туда-сюда без возможности что-либо сделать с вашей стороны;
- второй пункт тесно связан с первым - это комментатор и звуки трибун. Эти звуки очень слабо вяжутся с тем, что происходит на экране, не возникает того самого "футбольного азарта";
- это не минус самой игры, но всё же он есть. Это низкий онлайн. Я пытался в течении 5 минут найти игру с человеком, но так и не дождался (не знаю сколько бы всего занял этот процесс). Хотя во время поиска игра предлагала мне пока размяться в игре с ботами.

В целом игра предлагает вашему вниманию необычный взгляд на приевшийся жанр. Уникальная игровая система делают игру заметно медленнее оригинала, однако открывает вам футбол с другой стороны. скачать dle 10.6фильмы бесплатно