SteamDB

» » Там где машинки - там Rocket LeagueЕщё... | Rocket League

Там где машинки - там Rocket LeagueЕщё... | Rocket League

Там где машинки - там Rocket LeagueЕщё являясь участником Beta-теста игры в стиме, я запустил игру, заинтересованный скриншотами официального сайта. На тот момент ещё никто не мог представить, что игра так высоко взлетит.
Что меня поразило ещё тогда - это гладкий и шикарнейше отзывчивый геймплей и управление, а также сочетание стильной, красивой и приятной картинки вместе с абсолютной нетребовательностью к железу. Можно запустить игру на довольно старом железе и при максималках и вполне удобно играть, наслаждаясь и красотой безумия. Но не будем углубляться в это.

Геймплей & УправлениеЕсли по каким-то причинам вы не знаете - это скрещенный футбол с гонками. 2 ворот, 2 команды (1х1, 2х2, 3х3, 4х4) и мяч, который всем как горячий пирожок.
Управление машиной осуществляется путем езды WASD, деланием рывка в сально на своей подвеске через ПКМ и врубанием турбо через ЛКМ для экстренного ускорения, а также дополнительно (но явно не всеми используемые) ручной тормоз для резкого разворота и поворачивание машины по разным осям, если она сейчас в воздухе.
Ах да, ещё через Пробел вы выберите режим просмотра - просто от 3 лица с задника машины, либо фокусируете камеру на мяч, что КРАЙНЕ удобно, хоть и не без маленького огреха, что ваша машина просто невидимая, если мяч где-то над вами.
Управление очень простое, это позволит даже самому далекому от гонок игроку погрузиться целиком уже с первого же матча. Никакой мороки и головняка - запустили - тыкнули искать матч - гоняете с интуитивным управлением. Идеально.

Стоит упомянуть, что в игре множество трасс и машин. Машины больше для кастомизации и своих личных предпочтений, в то время как трассы неслабо меняют геймплей, так как они могут уже совсем не похаживать на футбольное поле, а скорее на какой-нибудь скейт-парк с трамлинами.

Почему можно купить:+ Легко научиться, тяжело достичь совершенства. В игре есть ранговые, если вам вдруг хочется показать мастерство.
+ Кастомизация тачек. Хороший набор на старте + не особо дорогие DLC, если вам вдруг мало того, что есть. Но и без этого вы найдете что-то, уверяю
+ Даже если вы не любитель гонок - игра прекрасно подойдет и вам. Нелепые поражения, сокрушительные победы, случайные фейлы, и не менее случайные триумфы. Игра развлекает прекрасно любую категорию геймеров.
+ Кросс-платформенная. Вы играете с консольщиками, они играют с вами. О недостатке игроков вообще не придется думать ещё многие годы (консильщики будут с текстом вместо авы - PSY NET, и вы таким же будете у них)
+ Превосходное соотношение картинки производительности. И даже если ВДРУГ у вас будут тормоза - поройте сеть, народные умельцы уже делали глубокие настройки движка, позволяя запускать игру на любом тостере (но я сомневаюсь, что вам это понадобится ^^ )
+ Один из лучших саундтреков, прекрасно подходящих игре. Ободряющий, мотивирующий, вдохновляющий. Purrrfect!
+ Хорошая кастомизация тачек: выбором самой тачки, колёс, покраски (а также тип краски), предметом на антенну (много фансервиса для любителей других игр!), а также оформлением вашего горящего следа от турбо.
+ Бесшовное подключением во время матча. Кто-то вылетел ушел надолго афк нервозно вышел - зайдет кто-то другой. И это замечательно. Меньше нервов от ливеров :)

НапоследокК игре не следует относиться серьезно. За исключением, если вы не хотите стать мировым чемпионом :)
Запускаете - наслаждаетесь игровым процессом, ситуациями, просто получаете удовольствие. Это то, с чем игра справляется превосходно.

Я искренне рад, что игра не провалилась, будучи платной и глубоко рассчитанной на мультиплеер. Много игр с таким подходом не смогли и четверти такого успеха заиметь. А эта успела ещё и стать лицом нескольким кампаний, например для комплекта Steam Machine :)

Итог: A++Учтите, что не смотря на присутствующую метку "Для одного игрока", игра с ботами не оправдает покупку. Только мультиплеер и игра ради удовольствия!~ Добра <3скачать dle 10.6фильмы бесплатно