SteamDB

» » Я всегда с собой беру видеокамеру... | Outlast

Я всегда с собой беру видеокамеру... | Outlast

Я всегда с собой беру видеокамеру. Помните эту заезженную фразу из древней передачи ”Сам себе режиссер.” Так вот это про эту игру.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=732740748


Включаешь камеру.
Бегаешь от психов.
Залезаешь в шкаф.
Бегаешь от жирного приставучего мудaкa, который хочет дать тебе в тыкву. Такой же приставучий как Немезис и Устанак в RE3 и RE6.
Нажимаешь переключатели.
Ездишь в лифтах.
Бегаешь от поехавшего доктора, который любит отрезать части тела садовыми ножницами.
Прячешься под кровать.
Читаешь отчеты и письма работников психушки.
Бегаешь от Валридера.
Конец.

Игра любит повторять ситуации по много раз. И это не идет ей в плюс. Все помнят переключатели, которые надо нажимать? Сперва в подвале нажми 2 переключателя и влючи генератор. В канализации перекрой воду, нажав 2 переключателя. Включи пожарную систему, нажав 2 переключателя. Найди 3 предохранители тыкни в электросеть, чтобы открыть лифт.
Или следуй за кровавым следом. Повторяется в игре 2 раза.

Скрипты. Именно те скрипты, когда ты такой идешь жать очередные переключатели , а на тебя выходит жиртресс. И так будет всегда, пока ты не спрячешься в шкаф/под кровать. Или взял предохранитель и по скрипту сразу к тебе псих бежит тут как тут. А пока не возьмешь предохранитель, можешь уснуть от ожидания прихода поехавшего. Через какое то время ты уже предсказываешь очередной скрипт и ход игры. Ты понимаешь что будет, это разрушает всю интригу и атмосферу.

Искусственый интеллект у психопатов страдает. Например входит в дверь Трагер, видит героя в метре от него. Я прячусь за дверь. Все, он меня не видит и тупо стоит в дверном проходе, временами кидая свои фразочки. И никуда не сходит с места. В другой же раз враг на тебя может сагриться за 10 и более метров.

Можно застрять в текстурах. И повезло, если вам удасться выбраться из них, а если нет-перезагружайтесь.

Понравилось в игре:
1)Наличие видеокамеры, служащей нам фонариком и биноклем.
2)То, что герой соответствует заявленному образу. Он никакой не рэмбо, а простой журналист, поэтому оружия у него нет. Да и ссыться он всю игру как маленькая девочка. Он больше боится, чем сам игрок. Да да именно так. Игра не страшная, вероятно весь страх забрал на себя наш подопечный журналист.

Инди хоррор,который не страшен абсолютно. Все для кого это страшная игра, либо проплаченные додики, либо маленькие писающиеся в трусы мальчики и девочки. Серьезно, что в игре страшного?! Похожие друг на друга гипертрофированные психи, от которых можно легко убежать и много где спрятаться. Или может вас смог напугать тупой ваншотящий жирдяй, который бегает за вами всю игру? Он скорее смотрится комично, тк никогда не может вас поймать и разработчики суют его каждые 30 мин игры(а то и чаще).
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=732749741
Может кого то напугали фразочки психопатов или банальные скримеры, которыми сейчас никого не удивишь?

Играть в игру стоит только тем, кто любит хорроры от первого лица без оружия и без отгадывания загадок. Остальным в игре будет ловить нечего. Мне вот стало в игре скучно, она слишком однообразная. Только в начале была какая то интрига и под конец динамика. Симулятор какой то беготни по похожим коридорам и чтеца документов. Но есть подобные игры гораздо хуже, поэтому палец все таки вверх. Метакритик влепил 80 из 100, но потолок этой игре 60 из 100 по метакритик оценке должен быть.

Надеюсь во 2 части будет меньше однообразия и косяков с оптимизоном. А что, я забыл сказать? А ну так вот у игры иногда падает фпс до 10, так что наслаждайтесь.

Моя оценка 5 маленьких писающихся в трусы детишек из 10.

P.S. Спасибо моему стим-другу Groza за предоставленную игру, показавшую мне очередную игровую психушку.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=732742642скачать dle 10.6фильмы бесплатно