SteamDB

» » Игра о дружбе и абузе поинтов взаимопонимании... | Dead by Daylight

Игра о дружбе и абузе поинтов взаимопонимании... | Dead by Daylight

Игра о дружбе и абузе поинтов взаимопонимании.
---
DbD - хоррор выживалка, где четверо выживших пытаются спастись от маньяка.
На момент написания обзора, карт для игры 3 штуки (по каждой на одного маньяка), и у каждой из них есть по 2-3 вариации.
Можно провести параллель с той же 4vs1 Evolve, с одним лишь НО - жертвы не могут физически навредить маньяку. Временно оглушить, ослепить, саботировать его приспособления, но не убить. Задача маньяка до жути проста - убить 4х людишек методом насаживания оных на кукан крюк для жертвоприношений, откуда неведомая xреновина забирает их в небытие.
Как и было сказано выше, маньяков (пока) 3:
- Траппер а.к.а. "Опа, халявный капкан" - классический маньяк. Этот дядя знаменит тем, что имеет возможность ставить капканы на карте. На мой взгляд, самый удобный и интересный в плане стратегии персонаж.
- Призрак а.к.а. "Бом-бом" - худощавый дядя, имеющий возможность становиться прозрачным, но не имеющий возможности атаковать, пока находится в невидимости.
- Хиллбилли (Деревенщина) а.к.а. "Врум-врум" - маньяк с бензопилой, используя которую, сильно снижает скорость поворота, но очень быстро бегущий по прямой.
Персонажей жертв пока четверо:
- Женщина бегун (отвлекает на себя внимание, быстро улепётывает)
- Женщина хилер (самоотхил, халявные хилки)
- Мужик для саботажа (ломает крюки, капканы Трапперу)
- Мужик для командной работы (ускоряет работу союзников и себя, если находится вблизи других выживальщиков)
---
Плюсы:
- Первые часы вы будете пугаться страшной музыки приближающегося в вашу сторону маньяка
- Прокачка и перки, облегчающие игровой процесс
- Играть с друзьями по скайпу - весело
Минусы:
- Поиск игры. Ошибка поиска игры. [repeat 10-15 times]
- Отсутствие чата, как голосового, так и текстового (текстовый есть только в лобби перед началом матча и обычно ничего умного там никто не пишет). На первый взгляд, это усиливает атмосферу выживания. С другой стороны, играть с рандомами в 99% случаев довольно невесело, когда единственный способ сообщить союзникам, что маньяк ушёл и вас нужно спасать - размахивать руками, вися на крюке, авось кто и заметит. Да и поорать на горе-союзников иногда не помешало бы. (Однако этот минус убирается простым сбором пати и скайпом/тимспиком)
- Подбор лобби. К 1 уровневому маньяку-хосту может зайти группа из 4х 50уровневых ребят, знающих карты наизусть. Ровно, как и наоборот.
- Читеры. Лично я встречал всего пару раз: то уровень максимальный и полностью вкачанные перки (а в профиле стима наиграно часа 2-3), то моментально слезающий с крюка без кровопотери.
- Незнаю, можно ли назвать это минусом: спустя часов 7-10, вы перестаёте пугаться маньяка и его страшной музыки, после чего на смену пугливому выживанию приходит холодный расчёт и алгоритм действия против каждого класса.
---
Заслуженные 9 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно