SteamDB

» » Я никогда раньше не играла в выживалки... | The Long Dark

Я никогда раньше не играла в выживалки... | The Long Dark

Я никогда раньше не играла в выживалки. Это была моя первая, и пока что единственная (так как меня не очень привлекают всякие там зомби и прочее), а эта игра зацепила своей атмосферностью. Скоро будет год с тех пор, как я приобрела TLD в раннем доступе. И ни разу я не пожалела о покупке.
Я не большая адреналинщица или любительница кишок/монстров и всякой жути, хотя против ничего не имею. И не смотря на то, что таких вещей в этой игре нет, я испытала очень много эмоций. Особенно потому что не читала никаких гайдов и вообще ничего не знала об игре, когда только села в нее играть. Это непередаваемое ощущение, когда ты бродишь по лесу или деревушке, и, вдруг: из-за дома/дерева/камня на тебя несется медведь или волк, а ты открываешь в этот момент кирпичный завод. Эти закаты или рассветы. Эти ужасные скитания замерзающего и умирающего от голода/жажды персонажа - когда копаешься во всех домах по всем углам уже 8й игровой день и до сих пор не можешь найти ни нож, ни топор, ни что пожрать, кровь приливает в мозг, адреналин зашкаливает.
Да ладно, что-то я отвлеклась. Игра заставит вас пережить множество нервных, забавных, несуразных, бесячих моментов. Вы будете умирать иногда по тупости, по невнимательности, по неосторожности, сливая в топку свои 20/50/100 дней выживания, и начинать снова. Потому что остановиться невозможно.

В игре есть 3 уровня сложности, самый простой подойдет тем, кто любит исследовать окружающий мир и наслаждаться видами.

Из плюсов:
1) разработчики действительно активно работают над игрой, дополняя и улучшая ее. Бывает, зайдешь через пару месяцев перерыва (как у меня бывает), а там уже что-то новое, и обязательно интересное, не смотря на то, что это еще только песочница. Обновления выходят часто, раз в месяц точно. И не за горами сюжет! (хоть и ждем мы его уже давно, но лучше дольше подождать и получить шедевр, чем побыстрее, но какое-то УГ)
2) атмосферность (о ней я настрочила всякую ахинею выше - извиняйте, писатель из меня так себе, да и в двух словах не передать);
3) приближенность к реальности. Никаких зомбаков, фантастики и прочей мишуры. Только ВЫ vs ПРИРОДА. А природа, как известно, лучший убийца))

Минусы: для себя не обнаружила. Все отлично для игры на стадии разработки.

10 тупых смертей и 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно