SteamDB

» » Я ожидал увидеть очередную «мусорную» визуалку, а... | Disillusions Manga Horror

Я ожидал увидеть очередную «мусорную» визуалку, а... | Disillusions Manga Horror

Я ожидал увидеть очередную «мусорную» визуалку, а получил полчаса здорового смеха!

Игра преподносит сюрприз за сюрпризом.

Первый – это не VN а 3D «симулятор ходьбы». И ох какое это 3D! Скажем так, вся художественная составляющая игры выдержана на одном уровне. Если спрайты персонажей выглядят как творчество третьеклассника, которому в руки попала книга «Научись рисовать манга за 30 минут», то модели и текстуры, соответственно, как поделие того же школьника после прочтения «3Dmax 1998 для безруких».

Сразу после начала игры у меня в наушниках раздался какой-то непонятный звук. Я с начало было даже подумал, что у меня компьютер коротнуло (единственный раз, когда эта игра меня испугала). Потом я понял – странный звук это озвучка персонажей сделанная через синтезатор речи на японском языке. В надежде спасти если не глаза, то хотя бы уши я полез в настройки в поисках отключения голоса, но разработчик не предусмотрел такого варианта. И слава богу! Монотонные, металлические, повторяющиеся реплики в стиле «Ааааа! Сорева юрей да!» и «Шикари шире, Суи!» делают все происходящее похожим на театральную постановку детского дома творчества «Тормозок».

Третьим ударом конечно оказывается сюжет. Вы знакомы с DOOM: Repercussions of Evil? Если нет срочно восполните это ужасное упущение это не займет много времени. При этом в игре Джон будет зомби аж два раза! Отдельного приза заслуживают имена героев: ДиС, Вёрджил, Суи…

Игра относится к разряду продукции «настолько плохо, что даже хорошо». Все что автор пытался сделать серьезно у него вышло смешно и это неплохо.

Минутка справедливости.
Если почитать обсуждения, в которых разработчик отвечал на все адекватные вопросы можно узнать: это первая игра автора и он понимает «что она выглядит не очень и забавно», она была сделана «очень давно» для Ipod’а, все сделано «одним человеком и его подружкой в подвале» - пожалуй это снимает часть вопросов к игре. В игре есть мультеплеер (мертвый) с интересной задумкой (по крайней мере я ни припомню похожих игр): в небольшом лабиринте игроки должны ставить и заманивать друг друга в скримеры стараясь напугать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно