SteamDB

» » В жанре аркадных авиасимуляторов наблюдается не самая... | ACE COMBAT™ ASSAULT HORIZON Enhanced Edition

В жанре аркадных авиасимуляторов наблюдается не самая... | ACE COMBAT™ ASSAULT HORIZON Enhanced Edition

В жанре аркадных авиасимуляторов наблюдается не самая приятная картина общего затишья, в особенности на PC, где балом всегда правил хардкор (см. «ИЛ-2 Штурмовик» и т.п.).
Единственным более-менее добротным проектом последних лет можно назвать Tom Clancy's H.A.W.X., но и тот был лишь попыткой позариться на трон, который вот уже два десятка лет плотно оккупирует исконно консольная серия Ace Combat. И вот тут совершенно внезапно оказывается, что последняя вышедшая ее часть, Assault Horizon, добавит в свой паспорт еще одну графу о прописке на ПК. Какой бы ни была причина, сподвигшая боссов Namco нарушить консольную эксклюзивность сериала, — я этому только рад.
Вообще Ace Combat — удивительная серия. С самого её зарождения в ранних 90-х, каждая вышедшая часть непременно приковывала к экранам телевизоров все новых и новых поклонников пилотской романтики. Легкие, яркие, увлекательные и интересные, различные Ace Combat привлекали не только ураганными боями, но и своим миром. Удивительный случай, когда казавшийся совершенно необязательным в авиасимуляторе сюжет оказывался одним из главнейших его достоинств.
Нынешняя история крутится вокруг новейшего оружия массового поражения — боеголовок «Тринити», сравнимых по силе с ядерными бомбами, но не имеющих побочных эффектов вроде заражения местности и потому союзные силы немедленно начинают операцию по ликвидации угрозы, которая в итоге перерастает в очередной конфликт мирового масштаба.
Адреналиновые и масштабные битвы в облаках — вот плоть и кровь Ace Combat, и Assault Horizon не попирает славных традиций предшественников. «Call of Duty в воздухе». В бою творится настоящая вакханалия: ракеты прочерчивают воздух, стрекочут зенитные пушки, вражеские истребители шустро носятся вокруг, а тяжелые бомбардировщики с гулом заходят на цель. Враги появляются в огромных количествах прямо перед самым носом, но только для того, чтобы красиво рассыпаться веером обломков под ударами ваших бортовых орудий. Дополнительного перцу дает система Close Range Assault, которая при достаточном сближении с машиной противника позволяет по нажатии одной кнопки зайти ей в хвост и расстрелять. Удобно и эффектно, и враг, к слову, об этой возможности тоже знает и контрманеврам обучен. Так, в паре миссий доведется порулить вертолетом «Команч», обрушивающим огненный дождь на головы врагов. Единственная беда этих эпизодов — вертолет обычно заслоняет собой почти весь экран, сильно мешая обзору. Доктор в таких случаях обычно прописывает переключаться на вид из кабины.
Новый старый Ace Combat сродни боевикам Майкла Бэя, где количество взрывов и безудержного экшена всегда зашкаливает. По накалу действия он без особых усилий обходит любых прямых конкурентов.
Ace Combat: Assault Horizon — отличный воздушный боевик, далеко не идеальный, но при этом простой, динамичный и чертовски увлекательный. А редкость подобных проектов на PC только добавляет ему баллов в рейтинге. Проходить мимо не рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=hmTqVhwcLZ8скачать dle 10.6фильмы бесплатно