SteamDB

» » Одна из лучших песочниц на тему космоса... | Starbound

Одна из лучших песочниц на тему космоса... | Starbound

Одна из лучших песочниц на тему космоса, наконец-таки вышла из Раннего Доступа
В далеком 2013 году, в ранний доступ Steam, вышла игра Starbound, которую я тут же купил. Обещания разработчиков, на тот момент, не очень обнадеживали, ведь они чуть ли не "луну с неба обещали достать". Куча данжей, бои в космосе, колонии и многое многое другое. Большую часть своих обещаний, они выполнили до релиза Starboun 1.0, а что-то пришлось вырезать, хотя быть может, однажды, вырезанные идеи вернутся.

Итак вкратце об игре:
Если вы играли в Террарию, то для вас всё покажется знакомым. Вы создаете персонажа и управляете им, можете добывать ресурсы, сражаться, летать на другие планеты и в другие галлактики. Можете выполнять квесты, можете устраивать геноцид населения и т.п. Короче говоря, возможностей тут полно. Также, вы можете апгрейдить свои верстаки, кузницы и т.п, но для этого, придётся выполнить некоторые манипуляции и получить нужные ресурсы. Также в игре есть кастомизация(куда же без неё в современных играх?) персонажа, да и при желании, можно изменить внутренности корабля или дома.

Теперь о данжах:
В игре есть куча красивых подземелий, где можно натырить добра и унести к себе на базу, а после украсить добытым лутом своё жилище или корабль. Также есть челленджи(не волнуйтесь, тут не надо бросать на себя презерватив с водой или есть корицу), в которых вы можете испытать себя и получить ценную награду.

Колонии:
Одна из самых интересных вещёй в Старбаче - создание колоний. Вам нужно соорудить специальное устройство, построить дом, установить туда устройство и активировать, после чего появится ваш новый жилец(который будет платить вам деньги, да и просто будет не так одиноко). Также, вы можете нанять на свой корабль экипаж и тут несколько путей получения команды: Либо вы помогаете кому-то, а потом в благодарность к вам присоединяется заказчик или можно нанять команду в каком-то месте(я пока не находил таких).

Живой мир:
На каждой планете свой климат, своя физика, свои монстры и своя растительность. Чтобы путешествовать по некоторым, придётся обзавестить кислородными балонами или антирадиацонными костюмами. Также, есть возможность приземления на луну, ну и до астероидов добраться можно(но тут сложнее).


Итог:
Можно бесконечно долго говорить об этой игре, потому как развлечений в ней полно. Разработчики, обещали в будущем добавить русский язык, а также поддерживать игру до тех пор, пока они это могут. Если вы ещё не купили игру, но планируете, то берите не раздумывая, ведь игра стоит своих денег, тем более, что теперь игра вышла из EA.скачать dle 10.6фильмы бесплатно