SteamDB

» » Корю себя за то что не обратил... | Life Is Strange™

Корю себя за то что не обратил... | Life Is Strange™

Корю себя за то что не обратил внимание на это чудо раньше. А в прочем, где оно было все мою жизнь?

Плюсы:
По тэгам глубокий сюжет. Мать вашу, он просто бездонный! Пролог сполерит финал. Экспозиция в самый раз, в духе "А все так хорошо начиналось". Завязка мобилизирует все ваши мысли в порыве совершать оооооооооооооооооочень обдуманные поступки. Развитие действия заставляет вас страдать если что то в итоге пошло не так, или же наоборот жутко радоваться спасённым жизням, постепенно возвращая к мысли, что все кончится так же хорошо как и начиналось. Такое чувство что кульминация в этой истории длится пару сезонов. Слегка разочаровывающий финал( финальный выбор в любом случае будет неправильным ) Полное отсутствие каких то послесловий, можно сказать конец открытый. Так и навевает сиквел. Но всем так и ясно что его не будет. Мечтать не вредно.

Отдельно нужно выделить огромную кучу сюжетных поворотов. Как минимум в конце каждого эпизода ваш мозг будет кричать "АААААААААААААААААААААААА ВОТ ЭТА ПАВАРОТ". Сосны(Уейворд Пайнс) отдыхают. Серьёзно.

Парочка ну оооооооооооооооооооочень скрытых отсылок на другие произведения. Самая заметная - отсылка на "Мужчины, которые ненавидят женщин" Стига Ларссона.

Теперь грубо технические:
Рисовка. Я влюбился в неё. Такая легкая как та бабочка в начале. Такое чувство что авторы на зло самому анриалу решили не выжимать все соки.

Чудесные светоэффекты и светофильтры. Они так чётко передают настроение происходящего, что и вся игра получилась как профессиональная фотография.

Движок. Ну анриал, что тут сказать. Самое оно.

Левел дизайн. Вы плакали над левел дизайном в "Притче о Стенли" или "Доктор Лангесков, тигр, и чудовищно проклятый изумруд"? Тут вы просто словите дичайшие оргазмы. Честно.

Финальная полировка игры. Одна из немногих игр где у меня не возникло никаких технических проблем вообще.


Минусы:
Ахахахахахаххахахахахахах. Я вас умоляю) Какие минусы могут быть у шедевра. Оскар.

Правда немного беспокоит довольно распрстраненная проблема с совместимостью игры с интегрированными графическими чипами Intel. Довольно часто у людей сбиваются тригеры, из-за чего они просто застряют в определённых моментах. Sad But True.



10/10. Эта игра повлияла на мою психику больше чем "Эффект Бабочки".скачать dle 10.6фильмы бесплатно