SteamDB

» » "Battlefleet Gothic: Armada" является примером того, что... | Battlefleet Gothic: Armada

"Battlefleet Gothic: Armada" является примером того, что... | Battlefleet Gothic: Armada

"Battlefleet Gothic: Armada" является примером того, что можно сделать игру интересной не только для поклонников Warhammer 40000. Я не играл в настольную тактику, на которой основана эта игра, и остался доволен продуктом.
Механика в игре во многом напоминает стратегию "Etherium" от студии-разработчика. На глобальной карте сектора предстоит выбирать задания, кому оказать поддержку, какую планету спасти от вторжения свирепых орков, какой караван транспортных кораблей защитить от нападения эльдарских пиратов, и где дать отпор силам Хаоса. В ходе тактических операций капитаны ваших кораблей получают опыт, а далее появляются возможности по улучшению экипажа и систем корабля. По мере роста уровня адмирала Спайра (за которого вы играете) появляется возможность покупать новые корабли за очки славы. Именно они служат здесь основной валютой для развития флота.
Оказание помощи Инквизиции, Космодесанту и другим союзникам позволяет улучшить ваш флот бонусными навыками (во время боя у вашего корабля будет доступны дополнительные навыки от какого-то из союзников).
В плане сюжета в "Battlefleet Gothic: Armada" всё хорошо. Отдельно стоит поблагодарить разработчиков за возможность союза с эльдарами и вопли недовольного командира флота орков.
К графике у меня претензий нет, это стратегия, а не новомодный шутер. Музыкальное оформление выполнено на достойном Империума уровне.
Наличие сетевого режима в игре является плюсом. У каждой фракции, доступной здесь, есть свои особенности. К примеру, недавно добавленные корабли Космодесанта хороши в броне и оружии, но дороги и неповоротливы. Флот эльдаров быстр, манёвренен. Их корабли наносят небольшой разовый урон, скрываются и затем атакуют снова. Орки злые и напористые. Их корабли запросто таранят корабли врага, палят из всех орудий, но достаточно просто уничтожаются. Флоты Империума и Хаоса являются наиболее простыми в управлении.
Мне не понравилась игра "Etherium", а вот "Battlefleet Gothic: Armada" порадовала. Если вы не прониклись ей, вы либо еретик (не знакомы с Warhammer 40000), либо заевшийся хомячок (играете в MMO, графонистые экшены и "песочницы"). В любом из этих случаев Инквизиция покарает вас.
Да здравствует сектор Готика! Да здравствует флот Империума! Славься, адмирал Спайр!скачать dle 10.6фильмы бесплатно