SteamDB

» » Обзор не положительный и не отрицательный... | Dota 2

Обзор не положительный и не отрицательный... | Dota 2

Обзор не положительный и не отрицательный. Только личное мнение. И немного нахлынувших воспоминаний.

Начинал играть еще в 1ую Доту на Гарене. Был нуб-нубом, но тогда это было в новинку, стильно модно и молодежно. И не так популярно .... Было меньше героев, меньше шмота, в основном все играли для фана да и просто 5vs5 агил-керри. На скил союзников в пабах тогда практически не матерились, больше матерились на "неконтрящихся инвизов" и "читерных магов". Мне правда керри практически не нравились.

Потом открыли ICCUP и я перебрался туда. Играл немного 2 сезона (сезон по 90 дней) примерно по 100 игр в каждом и чуть меньше половины побед. Набирал С- ранг и был доволен. Тогда я научился первым связкам и взаимодействиям героев, играли тогда вроде без войс чата, писали в общий. Иногда пригорало, хотя и сам нуб-нубом был. Но было черт возьми весело. Первые разочарования и открытия.

Потом третий для меня сезон ICCUPa (на самом Айкапе был 10й или 11й сезон), я начал с покупки ладерного ускорителя (но ладерную броню не покупал). Уже тогда я немного приловчился играть за Бэтрайдэра.
У него тогда была такая небольшая, но очень важная фишка. Первый скилл его - нефть, при касте на площадь, где присутствуют герои, высвечивала цифру (например - 1! или 5!). Так вот, если кинуть этот скилл на пустую площадь, а цифра высвечивается - значит там инвиз, или лотаромразь. Был дном, но уже тогда открыл для себя пыль и гем по кд (за 250 игр на Гарене и Айкапе всего ) Быстро дошел с бонусом до С+ ранга с примерным счетом 20-5 (за бэтрайдера все). Паралельно отучив некоторых пикать инвизов, пуджиков в мид, фуриончиков на хг "пофармить и затащить" и прочих личностей. Рос скилл за батруху-братуху. Первые зачатки моего ЧСВ, правда направленны они были на инвизо-пудже-фурионов, так что народ был не сильно против. Но тогда я их знатно ненавидел, правда некоторые, как потом смотрел переставали пикать их.

Потом была первая игра на CapitanMode. Как помню, капитан спрашивал еще кого пикать. Ну я попросил бэтрайдера. Он сказал ок, иди в хард. Я спросил - что такое хард? Мне посигналили. Потом начали флеймить, но капитан сказал, что го играть ?????????? флеймить все норм. До старта спросили у меня - "ЦМ первый раз играешь?". Я сказал, что да. Он сказал - "??????, разберешся по ходу". "Кстати, ты бинды настроил? - Да инвентарь по цифрам, привыкаю, хотя скилы в разнобой".

{для тех, кто не в курсе, в 1й доте скиллы были не QWER а например ECGS или WCRD}


Самой запоминающейся игрой на CM была катка с 6ти слотовым ШадоуДемоном с меняющимися итемами в курьере, с длительностью игры 1-50 и итоговым поражением с личным счетом 13-12-39. Вствал тогда из-за компютерного стола так, как будто целый день отпахал на заводе! Проиграл, но был доволен!

Потом почти не играл на икапе (правда успел донести нубам всю убийственную мощь саппортинга да так, что лесники врага, видя полностью заблоченный лес, шли лайн, наш лес или ливали с безысходности).

Бету Доты2 пропустил. Потом поиграл во вторую доту (на другом акке 550 часов игры). Да, вспомнил как играть и скилл поднял, но убил кучу времени, еще больше нервов. Лаги, оптимизация, БСОДЫ(иногда). Отсутствие CM и RDTB.

Потом еще один перерыв, уже на реал лайф и бытовуху. И после попал на Абилити драфт. Круто, весело, необычно, ипровизируй - не хочу! Думал апнуть 4000-5000 к ММР самому на этом акке, но времени было мало и я забил.

Иногда поглядываю на доту, и вижу, как она развилась. Но в то же время это не андеграунд, а попса. Это не игра "в новинку, го в дотку в клубе 5на5 после пар (или на парах) и прочее", это бизнес, буст ММР, рэйдж и прочее. Правда общий скилл сильно вырос.

Решил сегодня сыграть CM с рандом чуваками, давно не играл, да и староват для доты. Я отвратнейше играл, но еще больше меня удивило отсутствие элементарного тимплэя, команд в войс-чате и прочего. + 3 союзника играли даже хуже, чем я в 1й раз на ЦМе.

Сыграл пару кастомных каток Дота 10на10 получил немного удовольствия, вышел.

P.S.
Те кто начинают играть - тренируйтесь против ботов и в обычном пабе. Потом либо только стак с тимплем обсуждениями и прочим. Либо иногда обычный паб или фановые моды.
Рэйтинг, буст ММР и прочее - шлак, не тратьте свое время и нервы.

И не забывайте, что Дота2 - это командная игра, меньше флеймьте, больше налаживайте коммуникацию с союзниками.

Дота меняется, для кого-то Дота2 в новинку, кому-то нравится что происходит с дотой, кому-то нет.

Всем удачи и потных выигрышных каток!скачать dle 10.6фильмы бесплатно