SteamDB

» » Довольно необычная игра: часть детектива, щепотка нуара... | The Temporal Invasion

Довольно необычная игра: часть детектива, щепотка нуара... | The Temporal Invasion

Довольно необычная игра: часть детектива, щепотка нуара, корзина головоломок и целая пригоршня теорий заговора в придачу.
Сразу скажу, что играть без знания английского не имеет смысла. Да и казуальностью в игре не пахнет.

Геймплей состоит в том, что с вами связывается некий "Мистер Х" и говорит, что мир вокруг вас - ложь! Но он может указать вам правду, но сказать её открыто он не может и вынужден лишь направлять вас на пути размышлений головоломками. Всё общение между вами ведётся средствами электронной почты (эдакая дань реальному общению).
Игра состоит из 2 частей, в каждой по 10 дел. В свою очередь каждое дело состоит из 10 заданий, решая которые мы приближаемся к "истине".

Каждое задание начинается с письма, в котором даны инструкции и некая картинка, содержащая ответ, необходимый для перехода к следующему заданию. Для того, что бы выудить из этого жалкого куска бумаги ответ, у вас есть несколько приборов: увеличительное стекло, УФ лампа, компьютер с полезными программами.

Игра выполнена в жанре альтернативной истории, с примесью теории заговора, мистики, правительственных тайн и прочего такого.
Некоторые задания понятны и на правильный след нападаешь сразу. Другие же кажутся и вовсе бредовыми, так что совершенно непонятно как найти ответ. Так что лично мне порой приходилось пользоваться "помощью зала". Кстати, игра прямым текстом говорит вам пользоваться любой литературой, любой помощью и интернетом, но при этом не смотреть прямые ответы на вопросы.

+ довольно необычный сеттинг и геймплей
+ пища для размышлений любителям заговоров, верующих в тайное правительство рептилоидов с Нибиру
+ порой уж очень сложные задания, требующие пораскинуть мозгами

- не понравилось управление. Игра понимает только мышку. А ведь так хотелось двигаться по экрану стрелочками, "эскейпом" возвращаться в предыдущее меню, "энтером" переходить на следующую сцену пролога
- порой нелогичные задания (хотя может это виновата моя тупость и мой неидеальный английский)
- быть может это и не недостаток вовсе, но мне не нравится чрезмерная сложность отдельных моментов
- некая нелогичность повествования. Думаю не будет спойлером, если я скажу, что в процессе игры мы как бы меняем место дислокации. А будучи на секретной базе спокойно заходим в инет и читаем почту, где нам говорят пароль

В целом мы имеет довольно необычную игру с сюжетом в стиле "Секретных материалов" с непростыми головоломками, однако некоторые моменты повествования и геймплея портят ощущения вовлеченности в игру и несколько противоречат здравому смыслу. Однако не смотря на это за сюжетом следить интересно, а про рассматривание картинок в фотошопе, с разными фильтрами в поиске тайного смысла, я вообще молчу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно