SteamDB

» » - "Что ты знаешь о спасении мира... | The Witcher 3: Wild Hunt

- "Что ты знаешь о спасении мира... | The Witcher 3: Wild Hunt

- "Что ты знаешь о спасении мира, дурачок? Ты же просто ведьмак." © Цири

Предисловие:
Я помню как в 2007-м году, вышла RPG от польской студии CD Project Red, в которую по справедливым причинам большинство не верили, с оглядкой на то, как плохо тогда делали игры другие польские разработчики. Так или иначе, Ведьмак тогда получился весьма неплохим для своего времени и это считалась успехом.

- "Знаешь чем шахматы отличаются от настоящей войны? В шахматах всегда одни и те же правила и количество пешек с обоих сторон одинаково, в жизни все не так." © Радовид III

После случился анонс 2-й части, которая обещала сильно изменить игру, что опять многих насторожило, но и в этот раз, ребята из CD Project справились со своей работой. Вторая часть вышла даже лучше оригинала, а уж какая там по тем меркам была картинка. Именно тогда, я решил для себя, что буду ждать третью часть.

- "Она велела звать его Христианом, а себя Анастасией... Однажды она сказала, что он ее жеребец. Лютик-то это как комплимент принял... Но тут она вынула удила и сбрую, и бедолага смылся через окно." © Золтан Хивай

The Witcher® 3: Wild Hunt:
Спустя годы и несколько переносов, игра увидела свет в мае 2015-го. Игра заслуженно удостоилась куче наград, разработчикам удалось сделать игру не хуже прошлых частей, а даже намного лучше. Игра сильно прибавила в масштабе, атмосфере, сюжете. На смену небольшим, пусть и в какой то степени открытым локациям. Пришел полноценный открытый мир, не уступающий в размерах своим конкурентам. Не осталась и без изменений графика, картинка стала еще ярче и сочнее, пусть её нельзя назвать реалистичной, но это не мешает ей наслаждаться.
Игра не растеряла и в сюжете, история цепляет и интригует, во многом благодаря прекрасной атмосфере. Стоит отметить отлично прописанные диалоги, они как и раньше на высоте, только теперь их стало гораздо больше. Геймплей претерпел некоторые изменения, но и он по прежнему неплох, да и не ради него играют в Ведьмака.

- "Какая прелесть — ты сохранил эту очаровательную способность удивляться миру! Хм, обычно она присуща только детям, бедным рыцарям и недоумкам." © Кейра Мец

The Witcher® 3: Hearth of Stone:
Каменные сердца стали первым дополнением к лучшей игре 2015-го.
DLC немного расширяет карту игры, добавляя новые дополнительные задания, увеличивает максимальный уровень и конечно же рассказывает новую историю похождений Геральта из Ривии. Пусть прохождение "Hearth of Stone" со всеми сайд квестами и занимает всего 10-15 часов, что сильно отличается от 100~ часов основной игры, но все равно оставляет отличные впечатления, за счет интересной истории, персонажей и отличных квестов, что только стоит квест на свадьбе.
Вообщем, не вижу причин что-то еще писать, если вы как и я, по-любили третьего Ведьмака, то "Каменные сердца" обязательны к прохождению.

- "Ты что, хочешь превратить прекрасный акт альтруизма в дурацкий обмен услугами?" © Ивасик

The Witcher® 3: Blood and Wine:
И вот настало время для того что бы рассказать о завершающем дополнении "Кровь и Вино".
Если верить словам разработчиков из CD Project, то это последняя история о похождениях Геральта из Ривии.
На этот раз нам не просто расширяют карту, а целый новый край. Перед нами открывают Туссент - край вина, рыцарских турниров, герцогинь и вечно зелёных пейзажей. Теперь, мы не просто получаем небольшую новую историю, а в какой-та степени отдельную игру, со своими локациями, городом, кучей сайд квестов, историй, новыми вещами и конечно же с новой сюжеткой. Возможно, сюжет стал слабее чем был в прошлом дополнении, но большое количество квестов и размах DLC, это с лихвой поправляет. На замену прошлым 10-15 часам на полное прохождение, пришло 25-35 часов. Одним из нововведений, является собственное поместье "Корво Бьянко", которое можно улучшать, получая за это временные бонусы после отдыха в ней. Из мелких изменений, переработали систему инвентаря, он стал удобнее.
"Кровь и Вино" стало отличным завершением серии и могу лишь добавить, что другим разработчикам нужно поучиться делать дополнения у ребят из CD Project.

- "А чем тебе болота не нравятся? Я тут всю жизнь живу и всем советую." © Ивасик

Подводя итог:
Тот огромный прогресс, который совершили ребята из CD Project Red, работая над своей серией, привёл к тому, что Ведьмак 3 стала самой важной игрой в жанре RPG за последние годы.
Невероятная, необъятная, изумительная, прекрасная игра. Звучит громко, но тут я могу поставить лишь 10/10, most have.

- "Когда все возможно, то вдруг это становится не так соблазнительно." © Цирискачать dle 10.6фильмы бесплатно