SteamDB

» » Star Crusade CCG - кое-что новое на... | Star Crusade CCG

Star Crusade CCG - кое-что новое на... | Star Crusade CCG

Star Crusade CCG - кое-что новое на рынке.

Будем откровенны: игра сырая. Она лишь начинает свой путь. А потому не стоит сравнивать ее в "Лидером" рынка и говорить: "Фи, очередной клон". SC внесла новые механики, новые решения, которые отличают ее от других игр. Конечно же, недостатков еще полно: это и правки баланса, и небольшое число игроков, и графическая составляющая, НО... внутри эта игра достойна внимания и вашей любви.

Плюсы:
— Уникальные элементы механики (Я не слишком много перепробовал CCG, но от главного лидера рынка — HS — эта игра выгодно отличается разнообразием. При заимствовании общей структуры, разработчики сумели придумать что-то новое и вдохнуть интерес в приевшийся гейплей)
— SC ружелюбна к новичкам (Конечно, куча казуалов тут же польет слезы о донате и дисбалансе, но если посмотреть правде в глаза: игра крайне дружелюбная. За победы - много кредитов. Рейды - дают и кредиты, чтобы циклить рейды, и карты, которые через неделю-две уже собираются в неплохую коллекцию. Лишь бы было время и желания. Тот же HS в этом плане совсем немного, но уступает. И на то есть ряд причин, о которых я сейчас не стану говорить.
— Динамика развития. (Может быть это и не большая особенность, но и точно такого недостатка нет. Компания довольно оперативно решает проблемы, производит нововвдеения и реализует что-то необычное. Надеюсь, что со временем это не сведется к отвратительному "Одно дополнение и одна правка баланса раз в пол года", как наблюдается у той же HS)
Минусы:
— Дизайн и графика (Достаточно большой пласт людей судит по обложке. Потому над ней стоит особенно поработать)
— Скромное в численном элементе комньюнити (Порой надоедает играть с одним и тем же человеком в ранговом режиме или рейде. К тому же отстутсвуют широкие ресурсы по тому же декбилнгу или гайдам. Но элементарная реклама, которую нужно запустить после обновленние графического элемента, исправи эту проблему)
— Работа над балансом (Как бы спешно не выходили патч-ноуты, провалы в балансе остаются. Доминирование архетипов и классов неизбежно для любой CCG. Просто вам можно заняться этим чуть серьезнее. Слишком уж "на вершине" некоторые классы)

Игра находится в стадии бета-теста. И потому ее пусть только начинается. Не плюйтесь и не кричине о "клон-это было-один донат). На данном этапе эта игра не может конкурировать с лидерами. Но у нее большое будущее. И пусть сейчас она не станет для вас "ТОП-1", но вот приятным дополнением, которое заметно разнообразит ощущения от CCG, SC стать вполне может.скачать dle 10.6фильмы бесплатно