SteamDB

» » Покупая Gas Guzzlers Extreme я испытывал глубокие... | Gas Guzzlers Extreme

Покупая Gas Guzzlers Extreme я испытывал глубокие... | Gas Guzzlers Extreme

Покупая Gas Guzzlers Extreme я испытывал глубокие сомнения и скепсис, думая что это очередная стрелялка на машинах, коих тысячи, и большинство из них полный шлак. Повелся на красивые скриншоты, и знаете что? Я не огорчился!

Плюсы:
+ Графика
+ Разнообразие машин и вооружения
+ Красивые и продуманные трассы
+ Саундтрек
+ Юмор
+ Хардкор (в кой то веки)
+ Много режимов игры

Минусы:
- Оптимизация
- Скудная кастомизация
- Неплавная сложность гонок.

Первые 2 гонки для меня не увенчались успехом. Оба раза пришел последним, и при этом мне надавали таких люлей, что у меня бабло кончилось машину чинить. Новые попытки дойти до финиша хотя бы третьим, не увенчались успехом. В конце концов я сдался, и сменил сложность с "Невозможно" на "Сложно". Так что, ценителям хардкора игра однозначно рекомендуется!
Правда есть одно НО. Даже на средней сложности, начиная игру вы будете проигрывать и с трудом вырывать победу, а подойдя уже к середине чемпионата, и приобретя новую тачку, будете всегда приходить первым особо не напрягаясь. Имхо, такой дисбаланс это плохо. Так что мой совет : в начале чемпионата ставьте среднюю сложность, и к середине поднимайте до максимума. Дисбаланса не заметите)

В целом же игра меня очень и очень порадовала, своей красивой графикой, продуманными и панорамными трассами и диким угаром и трешом (но об этом ниже). С графикой правда пришлось повозится. Оказывается оптимизация у игры хромает (вообще-то хорошая, но почему то хромает). Сеанс танцев с бубном помог увеличить фпс, с средними настройками. Вобщем я остался доволен.

В игре большой выбор машин (18), неплохой выбор оружия под разные стили игры, а так же множество режимов игры, например "игра на выживание", "каждый сам за себя", "захват флага"... в общем режимов столько, сколько и в приличных шутерах, и сделаны они очень хорошо. Да, с кастомиацией немного схалтурили, могли бы сделать и побольше (но с другой стороны это вам не NFS чтоб тачкой любоваться. Вы здесь чтобы их взрывать!)

Что больше всего удалось, на мой взгляд, так это саундтрек. Он отлично подобран и полностью соответствует духу игры. Кто-то называет его "однообразным", но это не столь заметно когда вы в состоянии угара жмете на гашетку и давите педаль в пол))) Это мне напомнило старенькие Недетские Гонки, где хотелось совершать какие то движения или маневры под очередной аккорд гитары, и пусть ты его слышишь уже в тысячный раз.

Ну и последнее, но не по важности, это сам по себе дух игры. Наиграв пару часов, я испытал дикий драив и восторг. Взрывы и огонь окружали меня, рев моторов, визг тормозов и скрежет бамперов оглушали, курицы и собаки исчезали под моим капотом а тяжелый металл дополнял эту картину. Я вспомнил когда у меня в последний раз возникали такие чувства. В далекие-предалекие времена во время игры в Road Rash 3 на сеге. Только тогда я испытывал то удовольствие, когда твой противник врезается куда-нибудь прямо перед финишем. Уж не знаю как еще описать всю политру чувств, которые меня охватили. Просто нужно попробовать! Кстати, в игре довольно много юмора и прикольных фраз во время гонки, но надо знать английский хотя бы немного. Получите удовольствие)


Конечно же игра получилась не без минусов, как и все игры которые были, есть и будут когда либо. Все эти минусы я описал, узрел лично, и все же смирился с ними, потому что плюсы полностью их перекрывают. Если вы ценитель "диких гонок" с оружием, без какой либо казуальщины, то эта игра для вас!
Оценка 910.скачать dle 10.6фильмы бесплатно