SteamDB

» » Отличный shoot em up как минимум с... | REVOLVER360 RE:ACTOR

Отличный shoot em up как минимум с... | REVOLVER360 RE:ACTOR

Отличный shoot em up как минимум с одной фичей - поворачиваться "вокруг своей оси". По началу ощущается как нелепая и ненужная деталь, но вплетена достаточно грамотно и очень сильно помогает в не одной и не в двух игровых ситуациях (хотя и при несвоевременным применением можно себе и больше навредить, хех).
Помимо этого ещё достаточно крепок задействованы механики разбиения проджектайлов, в зависимости от каждого типа есть три способа их предотвращения.
Аркадный режим просто наполнен буллетхелловыми ситуациями, почти не прекращающимся на секунду действием и как ни странно, даже вариативностью. В зависимости от выбранного пути можно сделать себе игру, как проще, так и сложнее. И вообще, в плане сложности игра хороша - дает игроку челлендж, но при этом умеренно прощающая. Патовых ситуаций, где от снарядов нельзя спокойно уклониться минимум, да и от одной пули умереть не дадут, благо вместо рудиментарной системы жизней тут имеется более привычная система здоровья. Так что остаётся быть только внимательным.
Также имеется режим секторов, где можно пройти по отдельности интересующий уровень (кроме последнего босса) и челленджи, где всяческие обыгрываются фичи игры.
Сопровождает всё это безумие одновременно бодрая и медитативная электронная музыка от ZARIGANI, поставляющийся в комплекте с игрой бесплатно.
Говоря о недостатках можно сказать несколько вещей: а) визуально игра находится на тонком льду от того, чтобы всё на экране не сливалась, но к счастью, несмотря на цветовую палитру, ограниченной в разных оттенках красного, белого и синего, каждую вражескую модельку от заднего плана можно отличить.
б) Возможно я что-то упустил, но далеко не все снаряды можно выбить с помощью EMP-зарядов. Если в случае ловушек, выпускающие лазер, это ещё понятно, то с боссом во втором уровне происходит несколько непонятное. Когда босс выпускает мины, выпускающие лазеры, то от них остается только уворачиваться, хотя когда этот же босс во второй фазе выпускает такие же мины, то их лазеры можно сбить EMP-полем. Странно. Хорошо, что такой момент в игре только один.
в) Если вы не любитель выжимать все соки в плане побочных режимов и выбивать очки, то игра в аркадном режиме достаточно короткая. У вас уйдёт, как минимум, пару часов.
REVOLVER360 RE:ACTOR - занимательный shmup-опыт, сделанный почти что одним человеком. Он при этом и перенимает все самое лучшее с игр того же жанра с игровых автоматов, и при этом "разбалтывает" своими особенностями. Игра определённо заслуживает внимания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно