SteamDB

» » Resident Evil пожалуй самая знаменитая франшиза Capcom... | Resident Evil 6 / Biohazard 6

Resident Evil пожалуй самая знаменитая франшиза Capcom... | Resident Evil 6 / Biohazard 6

Resident Evil пожалуй самая знаменитая франшиза Capcom которая породила превосходный слешер Devil my cry ,но сейчас не о нем.Говорю сразу я ньюфаг в серии и поиграл только с четвертой части по шестую и со старыми играми знаком только по истории серии поэтому олдфаги извините уж если что то скажу не так. История Resident Evil 6 на 4 кампании каждая из которых кардинально отличается друг от друга.
Кампания Леона-это классический резидент ,ну тоесть классические зомби, малое количество патронов и большой упор на атмосферу.
Вторая же кампание вертится вокруг Криса Редфилда ну или как его некоторые называют шкафа. Его же кампания это шутанчик. Здесь всех больше перестрелок с зомбарями которые научились держать в руках пушки и довольно метко из них стрелять.Эта кампания пожалуй самая худшая и ее можно было бы назвать провальной если бы не финал который здесь наверно лучший из всех историй.
Третья кампания крутится вокруг сынули Альберта Вескера ,Джейкоба Мюллера. Его кампания завязана на игре в кошки мышки с устанаком, огрумным куском мяса гоняющимся за главными героями.
И наконец четвертая кампания которая сделала упор на стелс и загадки в лице Ады Вонг. Суть же этой кампании заполнить дыры объявившееся в процессе прохождения предыдущих трех сюжеток, да и история Ады обладает особой кхм кхм.. атмосферой).
Все кампании переплетаются между собой, герои порой объединяются в важных ситуациях ,а потом с пафосом разделяются. К слову у всех этих персонажей есть напарник обладающий своим особым умением так Хелена в кампании Леона обладает дробовиком в самом начале ,Пирс Ниванс за Криса имеет пистолет-пулемет который может стрелять так одиночными так и автоматом пистолетными патронами ,а Шерри Биркин обладает дубинкой которой довольно быстро разносит врагов вблизи. И думаю настало время поговорить об кооперативе который здесь просто шикарный. По ходу сюжета персонажи попадают в ситуации в которых они разделяются и взаимодействуют между собой помогая друг другу и тут кооператив раскрывается в полной красе да и просто проходить Resident Evil 6 с другом притворяясь каратистами веселее чем проходить одному.
В плане геймплея здесь все стандратно ,стрельба все дела ,крутые и эпичные боссы, возможность стрелять и ходить одновременно и кататсья на спине в перекате.Ну вроде я сказал все что хотел и пора перейти к выводу.
Вывод таков: Resident Evil уже давно не тот хоррор каким был в начале ,Capcom эксперементирует с серией и правильно делает ,ведь эти эксперементы не дают серии зайти в тупик .Лично мне по душе пришлась 6 часть резидента и понравилась она мне намного сильнее 4 и 5 части. В общем Resident Evil 6 это крутой экшен с хорошим сюжетом и веселым геймплеем. А в кооперативе дак это лучший вариант провести несколько вечеров в компании с другом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно