SteamDB

» » Так ли хорош новый DOOM? А главное... | DOOM

Так ли хорош новый DOOM? А главное... | DOOM

Так ли хорош новый DOOM? А главное, похож ли на первые игры?

Однозначно, это Doom 2: Hell on Earth. Во-первых: потому что 1-ый Doom скорее хоррор. А вот 2-ой уже конкретное мясилово. Именно в Doom 2 была та заводящая музыка. Была двустволка. Было ультра-насилие.

+ Сюжет. 1-ую и 2-ую часть мы брать не будем, т.к вряд ли кто-то акцентировал внимание там на сюжете на листочке. Что касаемо 3-ей, ну... "Ты пришёл. Ад пришёл. Ты убил Ад." в дополнение Resurrection of Evil было больше сюжета и он похож на DOOM больше, чем оригинал, т.к было некое "углубление" в историю Ада и т.д. Здесь же все сделано ещё лучше. Тебе не подают на блюдечке все. Ты понемногу собираешь части всего вокруг происходящего. Открываешь что-то новое вместе с героями. Углубляешься в настоящую, интересную историю Ада. Конец игры также подразумевает сиквел, где будет ещё больше плюшек и интересностей. Это гораздо интереснее, не смотря на все тот же ацкий артефакт, который нам нужен, но тут уже углубление в некую цивилизацию, которая ранее жила в будущем Аду. 8/10.

+ Персонажи. В первых, по сути, их не было, был Doomguy, в 3-ей он был, но был молчалив. И вообще, по сути даже своими действиями характер не проявлял, а был серым и скучным. Остальные были такие же. Здесь же, не смотря на всю ту же молчанку - он харизматичный. Отключить что-то? А зачем? Давайте выбьем все дер*мо ногой! Тем более, видно, что не смотря на всю суровость, он прекрасно понимает обстановку вокруг и понимает, что все отношения с Адом нужно порвать. Остальные герои, не смотря на малочисленность, не менее интересные. Плюс ко всему, о них можно найти много сторонней инфы в игре в тех же КПК (об этом позже). А чего стоит ВЕГА? Да я плакала, когда его отключала, это вам не Хатико, мать вашу! 8,5/10.

+ Геймплей. 3-я часть - хоррор. Здесь все иначе. Тут мясо, кровище и т.д. Я не стала долго ждать и сразу прошла игру на Ultra-Violence. Есть мясо? Да. Его много? Тут спорно. На окончательно посл. уровне сложности вам явно будет весело, но лично мне на ультра-насилии показалось, что все слишком легко. Хорошего мяса часто не хватает. Да, есть сцены с реальным мясищем, но их 2-3. Может, я просто зажралась, но это лично мое мнение. Не смотря на это, в игре есть секреты, как в старых играх, есть даже RPG составляющая, позволяющая улучшать оружие и броню. Это весьма интересно, т.к у оружия много разных плюшек. Да и самого оружия достаточно много. И врагов! Врагов стало немного больше, что тоже радует, а особенно нравится их перерисовка со всемён тройки, т.к там пинки был каким-то инвалидом, а тут - настоящий! Правильный пинки! Да и какодемоны получше стали, теперь реально опасные, а не как раньше Дер*модемоны летучие.
Много добиваний, по началу весело, они достаточно быстрые и экшен не сбавляют, но они однообразны. И к концу игры явно будут приедаться. Касательно КПК - их как в 3-ей части уже нет, вернее есть инфа, но их намного меньше и они другие, теперь нет ящиков запертых и паролей. Нет впихнутого сюжета в текст писем, что радует. 7,5/10.

+ Графика. Она... Хорошая, но явно не тянет. С топ компом все летало на ультрах, но при этом графика не самая хорошая. Эффекты - да, но не графон. Плюс есть странные баги. Например, когда игра включается, заставки с беседкой адово лагают, хотя в ост. игре все стабильно 60 фпс. 7/10.

+ Отличный саундтрек. Просто потрясающий. Я не люблю играть под музыку из игры, даже, если она написана аж Хансом Циммером, но тут просто все идеально. Под подобный экшен подходит просто отлично. 9,5/10.

+ Невероятно красивые локации на корабле. Но весьма тусклые в Аду. В 3-ей части он хоть и был стереотипным каким-то, но был более красочным и страшным. Мать его, это же Ад! 8/10.

Игра стоит эдак 1,6к рублей, но не 2к. Как по мне. Но купить её однозначно стоит. Это, конечно, не старый DOOM. На это и расчитывать не стоит. Если Sesious Sam 3 пытался быть как старый Сэм, то и у DOOM'a это получилось. Пока что - это лучшая переделка старой игры.

8/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно