SteamDB

» » Be responsible with each other soulsSelfie не... | Selfie: Sisters of the Amniotic Lens

Be responsible with each other soulsSelfie не... | Selfie: Sisters of the Amniotic Lens

Be responsible with each other soulsSelfie не совсем игра.
Вообще писать об этом в своей манере странно, тут хватило бы и несколько строк, но в действительности игра сама с трудом может привлечь внимание к себе. Она груба и уродлива, но всё же содержит что-то внутри.
Чтобы не превращать это в приравнивание к остальной игро-индустрии я не стану разделять особо минусы и плюсы, а также искать явные причины покупки или воздержания от неё.

ГеймплейЕго здесь минимум. Игра состоит из двух этапов, которые повторяются 1 к 1. Ниже распишу, это же послужит небольшим гайдом для тех, кто уже запутался
1. Вы появляетесь в комнате. Первое, что нужно сделать - держать летающих мух на прицеле, чтобы квадрат заполнился. После этого муха "заряжает" TV. Несколько мух - телик включается.
2. Вы переключаете каналы, пока в 1-й раз не увидите собственную комнату с другого ракурса, тогда играющая музыка исказится. И 2-й раз с другого ракурса. Оба таких момента нужно ещё и приближать через ПКМ, иначе изменение этапов игры не засчитывается. (каналы переключаются колесиком)
3. После приближения вида на 2-ом ракурсе, вы окажетесь в открытом космосе с летающими по нему бутылками, 3-мя каркасами маникенов и красным шаром, который нужно расстрелять. Он маленький, и прячется в маникене. После расстрела в 1 перелетит во 2-й маникен. После 2-ого в 3-й. (этот шарик - источник музыки, поэтому надеваете наушники и летите на звук, колесиком мыши ускоряет и замедляет полёт)
4. После 3-его раза шарик улетает прочь и основывает в открытом космосе платформу, где летают всё те же мухи. Как только вы убьете муху, шар станет уязвим на 10 секунд. хватит, чтобы разбить его)
5. После этого просто влетаете в появившийся рисунок после шара, читаете историю и т.д.

После этих 5 пунктов вы возвращаетесь по кругу к 1 и повторяете снова. Всего 6 раз, после чего концовка в видео видео-обращения автора к вам, где он вам всё объяснит на английском.

За кулисамиБутылочки из пункта 3 - это сообщения оставленные другими игроками. Они анонимны, хоть там и могут быть написаны имена, но любые по желанию написавшего. Это сообщения в бутылке, откровенные, открытые, рассказывающие то, что не узнает никто больше.
Вы можете подлететь к любой бутылке и прочесть сообщение. А потом либо Осудить, оставив всё как есть, либо Освободить, написав своё сообщение автору, дав напутствие к "освобождению".
Таким образом люди оставляют часть себя в этих сообщениях, никто не узнает кто они, но они также могут получить какие-то слова в ответ.
Эти сообщения переполнены болью, апатией и депрессией. Игра располагает к этому ещё больше.

По замыслу автора вы выполняете роль Ангела-Хранителя, когда находитесь в свободном полете среди бутылочек с криками души.
Вы можете их вообще не читать, но игра вся об этом.
И вы также можете оставить своё. (но только на русском, игра не поддерживает кириллицу и большинство спец-символов).

РезультатКогда я впервые запускал игру, она привлекла внимание уже мгновенно поданной атмосферой отстраненности, которой так и пропитывает "играющего". А на фоне в первый же цикл играет музыка с лёгкой песней, такой же как в The Path от Tale of Tales. К слову, пройдя эту игру, я нахожу обе стороны инди-творцов похожими.

Не ожидайте здесь игру. Здесь лишь способ уйти в иной мир душой, когда ваши мысли уже давно где-то далеко. Весь интерактив просто "чтоб было", а на деле это социальный эксперимент, который хоть и имеет связь с другими игроками, но она анонимная, косвенная, и совсем не относится к "ММО" или "Несколько игроков", как отмечено в магазине.
Техническую часть лучше опустить, она бюджетная до мозга костей, как и сам проект.
Если вам нравятся работы Tale of Tales студии (The Path, Sunset или может даже Endless Forest), то вы найдете эту игру хорошей и занятной.
12р для ру региона при скидке - это причина, почему многие покупают. Но в это можно и поиграть.

Не нужно быть геймером, чтобы почувствовать симпатию к этому проекту. Достаточно просто быть немного... отстраненным. Или с таковым настроением.

Оценка: не оцениваю, это не игра... но я прошел всё, прочитал пару десятков сообщений разных людей с разными историями, на некоторые даже ответил, и оставил что-то от себя, своё сообщение, но, конечно же, никто никогда не узнает какое из них.

Добро пожаловать в Зал Самоубийц, Доминик.
Всего хорошего.скачать dle 10.6фильмы бесплатно