SteamDB

» » После первой части прошло три года, во... | Dead Space 2

После первой части прошло три года, во... | Dead Space 2

После первой части прошло три года, во время которого Айзеку, находящемуся в стазисе, в мозги постоянно лезли эскулапу, пытавшиеся разузнать, что случилось на «Ишимуре», и как вообще работать с Монолитом, который мы вроде бы отлично разхреначили в первой части. Но тут, внезапно, сюрпрайз-сюрпрайз, Монолит притащили на планету, выстроили вокруг него лаболаторию и изучают его, чтобы узнать, как его активировать. Но это Айзек узнает позже, потому что будят его со словами: «У нас тут ????????…» и умирают сразу же, так что сам Айзек люлей дать не сможет ученым, ибо еще с «Ишимуры» было понятно, что лезть к Монолиту это ад, Израль и doom…
Кстати Айзек не молчалив как Гордон Фримен, правда все так же сутул, как сисадмин на пенсии. Не шутит, пафоса не нагоняет, в основном проклинает все, что сваливается на него, еще бы, второй раз опять та же самая хрень. Постоянно ему видится мертвая подруга, детские голоса, кровища – иной раз кажется что и сам Айзек сходит с ума, но держится крепко наш инженер, сжимая в руке резак.
Добавили экшена, второстепенных персонажей (и не так просто для галочки, а весьма и весьма запоминающихся, Элли -няша!), сюжет. Арсенал увеличился, всяких пушек стало больше, правда я как-то по олдскульному прошел только с резаком и автоматом. Еще где-то сложность повысил с 4-ой главы с нормала до сложно, и стало повеселей и интересней.
Постановка и геймплей с первой части ушли в плюс. И блин, здесь страшно. Постоянно где то кто то ползает по обшивке и норовит прыгнуть тебе в лицо, а за ним еще и еще. В отместку Айзек смачно давит после боя трупы монстров, выражая накопившееся напряжение, ну и попутно ища патроны и аптечки. И ты вместе с ним, ага.
Начинают надоедать монстры и хождения по коридорам, то вот тебе сюжетный твист, и ты на площадке бурильной машины отстреливаешь монстров, либо паришь в невесомости, решая простенькую задачку. Последние три главы вообще в напряге диком прошел, то одно то другое расслабился только на титрах, и то они оказались обманкой (зачет подначили с этим кстати, я уже как Айзек уселся на кортаны и смахивал пот со лба, ожидая Конца).
Минусы? Да как-то и не скажешь сразу. Придраться можно и к дереву по желанию, но к этой игре вообще не охота это делать. Улучшенная первая часть, работа над ошибками так сказать. Отличная игра. Да и такого плана их больше нет, кроме этой серии. Кому понравилась первая часть из-за хоррорности и атмосферы, эта может быть не понравится, так как именно ее чуть-чуть она подрастеряла.
9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно