SteamDB

» » На "Долгую ночь" я наткнулся случайно —... | The Long Dark

На "Долгую ночь" я наткнулся случайно —... | The Long Dark

На "Долгую ночь" я наткнулся случайно — я, собственно, не особый любитель подобных игр-выживалок. Все эти расты, дейзи, субнатики — считаю каким-то несуразным шлаком, но таки ЛД запал в душу. Не знаю, в чем дело, может в том, что мне довольно близка тема севера(йей, 15 лет за полярным кругом), а может и в безумной красоте этой игры.
А еще мне жутко понравилась атмосфера игры. О, это томящее чувство одиночества и апокалипсиса — я как будто путешествую вместе с Ларри Андервудом, потерявшим Риту или с Ником, нашедшим Тома.. Но в полном одиночестве. Очень хочу, чтобы в игре появился хотя бы один маленький заброшенный городок.
Но главное, чтобы не было людей! Именно в тотальном одиночестве вся изюминка игры. Что-то такое я уже чувствовал в отечественной инди-игре "Свет"(к слову, созданной одним человеком и при этом шикарно выглядящей графически). Там были мы.. свет.. и птичка..
И когда я нахожу замерзшие трупы, моя фантазия бурно работает, создавая их биографию, мне пофигу на условность вроде "геомагнитной бури", я сам себе повелитель и играю в спинофф фоллаута.
Кстати да, апокалипсис в этой игре лучше всех вышедших беседкофоллов.
А еще я безумный фанат некоторых книг Кинга, в частности, противостояния, которую считаю лучшей книгой про пост-апокалипсис(кроме, может, я-легенды, сюжет про монстра-человека в обществе монстров-монстров — это интересно, да и рассуждения на тему мусульман-вампиров забавны), разве что мне не понравилась расстановка сил, я всегда был на стороне Темного Человека, он рационален, он ведет людей к будущему — пускай и жестоко. Вся эта ??????????ократия от "добрых героев" убога. Они тратят время на сборы и распевание гимнов и принятие конституции сша, но на электростанции у них работает человек 20, еще 20 собирает трупы и 10 отключает что-то там. Что делают остальные из 600 людей? Загадка. Хм, что-то меня занесло. В общем, Тьма напомнила мне противостояние, всем этим своим духом, картинкой и антуражем.
Ps
Почитал отзывы в стиме перед покупкой, я увидел кучу негатива в духе "НИРИАЛИСТИЧНА", и таки да, условностей много.
Вот только почему никто не заметил, что после полного обморожения можно сразу к горячему огню без опаски идти, ведь это условность побольше, нежели там долгое время обламывания палки...
pps а еще каждый скриншот так и просится на рабстол)
Красивая, очень красивая игра и никаких сверхтехнологий не надо.
ppps жду такую же игру, но про выживание в сеттинге пмввмвскачать dle 10.6фильмы бесплатно