SteamDB

» » Игрушка, которая была приобретена по скидке... | Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Игрушка, которая была приобретена по скидке... | Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder

Игрушка, которая была приобретена по скидке. Под влиянием, возможно, уважения к Лафкрафту, идеями которого пропитаны игра и ее атмосфера. Даже в движении сюжета чувствуются фишки писателя. Особенно замыленный конец, но об этом позже. В общем, ожиданиям поклонников прозы этого чувака она полностью будет соответствовать и несомненно порадует.
Это классический квестик с двумерными локациями и видом от первого лица. Поиграла в нее и вспомнила детство, вот честно.

Плюсы: - Атмосфера. Игра реально жуткая, выдержанная в одном четком направлении. Страшно ходить, страшно в гребанных кошмарах, и даже мне, человеку пресытившемуся уже хорошей графикой и жутчайшими хоррорами, стремно бывало заходить в очередную дверь. Все действие происходит в полумраке. ВСЕГДА. Играть ночью крутенько.
- Очень хороший саунтрек. Озвучка главного героя правда на уровне "я читаю по бумажке, и я красавчик е-мое", но для игр далекого 2007 это нормально. Опять же ностальгия.
- Сюжет хорошенький, но намешанный и предсказуемый. Если любишь залипать по два часа на одной какой-то писульке и игрушке, педантично читать письмеца и вырезки, но при этом знаешь писаку, по мотивам которого это сделано и его прозу - это для тебя. Я не имела завышенных ожиданий.
- Мне понравилась фишечка с выделением зацепок.
- Понравилась механика комбинирования с этими же зацепками.
- Мне так же пришлась по вкусу символичность игры. Картины на стенах повязаны с сюжетом. Кошмары полны фантасмагории. Кароч, крутенько.
- Хороший перевод.
- Забавные пасхалки.

Минусы: - С реализацией бяда-а-а-а бедульная. Ну, оно и понятно. Старая игра, тяжко реализовывать. С ней косяки есть. Например, у меня временами просто отказывалось отмечаться какие-то определенные зацепки. Так понимаю, с этим есть проблема для получения некоторых достижений. И это пячально. Так же раньше, если ты что-то добавляешь в панель для комбинирования, оно не исчезало в основном инвентаре. Теперь исчезает и это неудобно.
- Не люблю я поэтапность квестов... Вот в этом возникла проблема с тем, что я не взяла документ какой-то в первом дне, то во втором не смогла его взять и отметить зацепку. Осталась без нее, хотя какой-то логичной точки, где она могла бы понадобиться, еще не прошло. Я правда честно не перепроходила пока ее еще раз, возможно, при втором прохождении это будет сделать возможно. Может этот документ просто заглючил?
Иногда бесит еще и то, что нельзя сразу комбинировать какие-то вещи. Не всегда понимаешь, почему это надо делать в определенное время. Бяда.
- Одно из достижений я смогла получить тольуо после сохранения игры по счастливой случайности. Если ее не сохраняешь, не получаешь его.
- Конец. Ну, он тоже в стиле вышеупомянутого прозаика... Он как бы есть, но его как бы нет. То есть, вам там нагнетают, нагнетают, нагнетают, везде твориться вакханалия и ??????, а потом БАЦ! - и вы понимаете, что это уже конец игры. Для меня это был ожидаемый минус, так что...

Резюмирую. Замечательная игрушка на пару вечеров. Своей заявленной стоимости, думаю, уже не стоит, а вот по скидке брать можно. Понравится поклонникам квестиков и ярым почитателям Лафкрафта. Косяки есть, но смириться с ними можно.

Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает.
Г.Ф. Лафкрафтскачать dle 10.6фильмы бесплатно