SteamDB

» » И так... | XCOM 2

И так... | XCOM 2

И так. Что я хочу сказать о серии этих игр. Еще самый первый x-com 1999 если я не ошибаюсь на досовской системе меня очень поразил) причем ничего нереального в игре то не было) не графики,не супер геймплея. Но хардкорность и интерес чем же может кончится игра(исследования,базы пришельцев). Играл в нее оочень долго. проходил только раз. Даже с кучей супер солдат и танками я еле выживал на марсе так как псионика там сильно решала) особенно когда подчинят типа с бластерной ракетницей а он стоял в спине всех союзников. Вообщем прошел я ее и то по чистой случайности промахнувшись мимо небесного(кто вкурсе тот поймет) и попав в мозг :D. К чему я все это. X-Com 2012 Года меня конечно порадовал возраждением этой прекрасной игры) но мне он показался полегче чем старый добрый икс ком) правда после выхода дополнения enemy within стало немного сбалансированней.
И вот наконец вышла вторая часть. Она намного хардкорнее чем предыдущая даже на самом легком уровне) Если ты конечно проходишь первый раз) Со второго раза я думаю любой дурак поймет че делать)Вообще интересно смотреть заставки и смотреть как развивается сюжет. А теперь о плюсах и минусах.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плюсы:-Новый сюжет.
-Физический Движок(если не ошибаюсь такой же как в первой части)
-Современная графика
-Новые ветки развития персонажей(взлом,доминирование и тд).интересное решение.
-Интересные миссии
-Рандомные локации
-Враги стали посильнее. Но опять же до поры до времени.
-ВЫ-ТЕРРОРИСТ для пришельцев
-Ну и то что игра заставляет тебя постоянно действовать не для того чтобы ты получал деньги от правительства как раньше и все переметнутся. А то что все умрут попросту.
На данный момент,так как игру я еще не прошел,это все плюсы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Минусы:
-ОООоооочень плохая оптимизация,У меня игра идет на высоких,но фпс местами вообще дико просаживается и играть не возможно.Ставлю средние,та же фигня. На самых низких в местах загрузки немного подлагивает. НО это еще не все.Железо при этом не особо греется и в чем причина непонятно. 55-60 градусов как на низких так и на высоких. Ох уж это NVIDIA оптимизация.(компьютер хар-ка AMD FX6300(4100 разгон),AMD R9270 extreme3,12gb ОЗУ.Да конечно железо не топ,но в той же ГТА5,Батле 4й,Ведьмаке 3м,фпс не меньше 35 на средне высоких.А тот же фаркрай 4 и праймал выдает 50-60 кадров на ультра,а в кс го 200-300 фпс).тут же на низких выдает примерно 30-40 фпс с просадками почти после каждого действия до 10.
-Опять же,наверное,изза плохой оптимизации,игра может зависнуть в любом месте. Перерыл весь интернет как это исправить,но нашел только проверку компа,целосности кэша.Вообщем грешат на производительность железа. Но как я говорил в других играх ближайших лет железо без зависаний и лагов выдает нормальную производительность.
-Тут конечно упростили проценты попадания и промаха.Тоесть здесь они дословно показывают почему ты можешь промахнутся. Но бывает что ответный огонь ведется через сплошную текстуру. Или потолок.Или ты можешь видеть типа через стену хотя нет дырок. В первой части были такие же баги но их как то было меньше если чесно.
-Немного не понравился сюжет тем что мир выглядит пустым. Да это конечно понятно что Землю захватили и тд и тп. Но ты же мол связываешся с регионами. И там находятся какие то люди повстанцев. Было бы интереснее если бы исход битв был не только с тобой связан,но и люди бы воевали в областях. Просто для галочки.Диверсии,новости. Как например в космических рейнджерах.Борьба за континенты. Именно поэтому чувствуешь себя супер освободителем.
Возможно конечно я еще чего то незнаю)
________________________________________________________________________________
Вообщем в целом игре ставлю 10 зависаний в середине миссий из 10. Это еще хорошо что автосейвы есть. А то я бы уже бомбанул.скачать dle 10.6фильмы бесплатно