SteamDB

» » Много раз я начинал играть в The... | The Bureau: XCOM Declassified

Много раз я начинал играть в The... | The Bureau: XCOM Declassified

Много раз я начинал играть в The Bureau: XCOM Declassified, но как то не складувалось у нас. Всегда находилась игра, в которую мне хотелось поиграть больше. Но вот собрав все свое упорство в кулак я в очередной раз запустил The Bureau, и да, на этот раз у нас все получилось.
Так просто про The Bureau: XCOM Declassified не рассказать. Экшен-предыстория перезапуска культовой серии XCOM, в отличие от игр основной серии XCOM не блещет оригинальными идеями. Экшен от третьего лица с укрытиями, сотворенный по лекалам Mass Effect. Да-да, именно Mass Effect. Два напарника, активная пауза с применением умений, диалоги, которые ни на что не влияют. Да что уж, даже многие умения похожи на Mass Effect.
Сюжет повествует о первом контакте Землян с пришельцами и создании самой организации XCOM. Повествует достаточно интересно, а возможность прогуляться по знаменитой базе на своих двоих вообще многого стоит.
Игровой процесс по своей сути делится на две части - боевая (на миссиях) и иссседовательсткая (база XCOM). Менеджмент персонала ограничен настройкой внешности оперативников, их прокачкой и отправкой на миссии, исследований, как наверное многие бы ожидали от XCOM нет. что в принципе могло бы приятно отразиться на реиграбельности.
Боевая часть достаточно сложна. Вылез из укрытия - труп. Не применяешь умения - труп. Закончились патроны (а такое бывает часто) - труп. Причем сложность в игре резко падает с открытием некоторых умений, как своих, так и напарников (коих может быть четыре класса по две паралельные ветки умений). Стрельба очень инертная, медленная, многие попадания едва уменьшают полоску здоровья противников.
Сама игра происходит в декорациях 50-60 годов (чем мне напомнил сериал моего детства - "Захватчики", транслировавший по RenTV году в 97-98), и эпоха во многом спасает эту игру. Фетровые шляпы, жилетки, ламповые компьютеры и магнитные катушки радуют глаз.
Вообще игра выглядит очень хорошо - мягкое освещение, четкие и яркие текстуры, приятная работа дизайнеров, а при наличии мощного компьютера и продвинутые эффекты и физика. Графика - единственный элемент The Bureau: XCOM Declassified, к которому нет ни одной претензии.
Но, несмотря на всю вторичность, игра крепкая. Эдакий Mass Effect про американскую глубинку. Попробуйте, вдруг понравится.скачать dle 10.6фильмы бесплатно