SteamDB

» » Вселенная Warhammer всегда привлекала и еще будет... | Warhammer: End Times - Vermintide

Вселенная Warhammer всегда привлекала и еще будет... | Warhammer: End Times - Vermintide

Вселенная Warhammer всегда привлекала и еще будет привлекать внимание игроков и разработчиков игр. На протяжении долгих лет игроки погружались в мрачный фэнтазийный мир, чтобы выступить на стороне одной их представленных рас, чтобы истребить своих противников.
В этот раз Warhammer: End Times - Vermintide предлагает нам собрать команду героев, чтобы выступить против заполонивших всё крысолюдов. На выбор даются: охотник на ведьм, гном, маг, эльф и рыцарь, который очень уж похож на испанских воинов, времен 16-18 веков.
Механика игры напоминает L4D, несмотря на то, что героев 5, на карте одновременно могуть играть только 4, при этом нельзя собрать команду с повторяющимися классами. В зависимости от карты надо выполнить различные задания: от собрать мешки с продовольствием до уничтожить главного крысолюда.
Каждая миссия требует слаженной командной игры начиная уже с нормальной сложности, т.к. крысолюды появляются неожиданно и со всех сторон сразу. Так же есть уникальные враги, которые схожи с врагами из L4D, и без помощи товарищей каждый из них прикончит вас довольно быстро.
Игра, несмотря на то, что во многом схожа с L4D, играется совершенно по-иному - бой в основном происходит на мечах, топорах, молотах и кинжалах. Имеется оружие дального боя, но боеприпасы кончаются очень быстро и никогда не знаешь, когда будет следующий ящик с аммуницией. Без боеприпасов обходится только маг, однако, если будете чрезмерно пользоваться магией, можно перенасытить себя энергией и в итоге взорваться, поэтому, даже этому классу, надо периодически, в буквальном смысле, выпускать пар. Лично для меня такая боевка более привлекательна, чем стрельба из пистолетов. Очень хорошо чувствуются удары, особенно молотом. Ты буквально чувствуешь, как со всего размаха молот проходит по нескольким головам. Рапира же, наоборот, с легкостью протыкает врагов и быстро готова рубить дальше.
Стилистически игра выполненна достаточно мрачно, на картах достаточно тупиков и закоулков, на некоторых можно даже уйти обратно, если не обращал внимания на остановку. Крысолюды, к сожалению, не очень страшные, если только на вас не вылетел из-за угла аналон танка из L4D. Ну да и к зомби так же привыкаешь и просто пробиваешь через толпы.
После прохождений миссий вы получаете лут, выпадающий случайным образом, который можно переплавить на компоненты, соединив несколько орудий одного качества, получить случайное оружие, но качества повыше, которое будет иметь дополнительные характеристики и т.д.
В итоге хочется сказать, что игра достойна внимания, как поклонников вселенной Warhammer, так и любителям игр с упором на кооператив. Однако, как это происходит с большинством игра этого типа, быстрая потеря популярности не обошла и Vermintide. Даже сейчас, когда игра побывала на распродаже с бесплатными выходными, чувствуется недостаток игроков, которых, вероятно, станет еще меньше после окончания бесплатных выходных.
И все же, если у Вас есть друзья, с которыми вы ищете новую игру для покорения, обязательно попробуйте Warhammer: End Times, уверен, вы получите удовольствие отсекая очередную голову крысолюда, подрывая набегающую волну врагов зажигательной гранатой или швыряя в них огненный шар.скачать dle 10.6фильмы бесплатно