SteamDB

» » Наконец-то годная игра про Средиземье... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Наконец-то годная игра про Средиземье... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Наконец-то годная игра про Средиземье. Правда здесь не будет Бильбо или Фродо, но зато здесь есть Голлум, хоть какой-то персонаж, связанный с Властелином колец. Так о чем же игра? Игра повествует о следопыте по имени Талион, у которого убили его семью жуткие уруки, а точнее владыка по прозвищу Черная рука. Герою тоже перерезают глотку, но вот вместо смерти, он очутился в Мордоре, стране орков и владыки Саурона, да и еще в компании призрака эльфа давних эпох. Вместе они должны убить Черную руку, дабы упокоится с миром. чтобы провернуть такое дело, Талиону помогут его навыки следопыта, а также возможности, даруемые ему призраком. Голлум тоже вложит свою лепту в это дело. В приципе вот основной сюжет игры. Сначала он кажется банальным, но все же он имеет интересные повороты. Существует множество кат-сцен и видеовставок, разъясняющие многие аспекты событий. А чем еще порадует игра? 1)Открытый мир: территория маловата по сравнению с другими играми, но побегать есть где.
2) Второстепенные задачи: раз открытый мир, то здесь есть чем занятся, помимо выполнения основного квеста. Например, можно спасти рабов от орков или поубивать пару другую орков. Но помимо квестов, здесь можо собирать различные артефакты.
3) Боевая система: Боевая система очень напоминает боевку ассасинки, но также здесьесть пару самобытных аспектов, например, призрачный удар и другие.
4) Борьба за власть: Уруки ненавидят друг друга, и при малейшей возможности перережут друг другу глотки, чтобы получить вакатное место капитана. В этом мы можем поспособствовать.
5) Неузнаваемый мордор: Кто смотрел Властелин колец, тот поймет. Вместо кишащего лавой и грязью пустоши, здесь мы увидем хоть и не землю обетованную, но нечто другое. Здесь есть растения, которые можно срывать, а такжо множество кустов, в которые можно прятаться. Небо здесь чистое и ясное. Красивые горные гряды и привлекательные руины сделаны очень хорошо.
6) Графика: На высшем уровне. Красивые и проработанные погодные эфекты, высокий уровень детализации и высокое разрешение текстур делают картинку сочной и приятной глазу. И проанимировано все хорошо и без косяков.
7) Сюжет: Да это же средиземье, любиетлям и фанатам фэнтези остается ликовать.
8) Паркур: Полазить по стенам, побегать по ним и многое другое удается в Мордоре.
Но есть и разочарования:
1) Нет свободы прокачки: Оружие только трех видов(меч, лук, кинжал) и больше ничего. Ладно хоть можно вставлять руны для эффектов. То же самое с системами навыков. Они линейные и никакого выбора. Просто получаешь очко и тратишь на способность по порядку.
2) Пустота и одиночество: Мир наполнен лишь враждебными орками и и почти никаких союзников, ну есть еще заскриптованные рабы, с которыми никак не взаимодействуешь. А иногда хочется с кем-то поговорить, грустно.
3) Звук: точнее саундтрек. Немного нуарный и монотонный, что очень приедается и надоедает. Хотя сами звуковые эффекты очень даже неплохие.
4) Стелс: очень банален. Орки походу слепые и глухие, раз их можно с разбегу зарезать и они даже не обратят на это внимания.
В целом игра получилось хорошей, несмотря на все ее недостатки. Лично меня она затянула и отпускать не собирается.
Оценка: 8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно