SteamDB

» » STAR WARS™ - The Force Unleashed™ Ultimate... | STAR WARS™: The Force Unleashed™ Ultimate Sith Edition

STAR WARS™ - The Force Unleashed™ Ultimate... | STAR WARS™: The Force Unleashed™ Ultimate Sith Edition

STAR WARS™ - The Force Unleashed™ Ultimate Sith Edition — игра крайне странная в своем восприятии. Сейчас объясню почему.

Во-первых, потому что в ней просто неприлично большая куча геймдизайнерских ошибок. Уровни скроены по механике игр 90-х: вас нагло швыряют в большую комнату с кучей врагов разных мастей и молвят "Развлекайся, джедай (или ситх — кто как хочет)!". Дело в том, что, повторюсь, арена обычно большая, врагов много (они, как правило, с бластерами), а наш герой ориентирован на ближний бой. В итоге получается так, что ты вынужден, как сайгак, скакать по комнате, стараясь кого-нибудь подцепить световым мечом. Иногда получается так, что враги все таки скучкуются и их получается эффектно (и удобно) поразить молнией или каким-нибудь другим приемом Силы. Поэтому бои удаются раз на раз: либо ты ловишь врагов на гигансткой арене, словно пельмеши в кастрюле, либо с грацией настоящего мастера меча обращаешь в пыль врагов Империи, как и подобает истинному адепту Силы. Такие бои в итоге рвут в клочья весь темп и динамику игры, которая по идее должна везти игру далеко вперед. К тому же уровни бывают неприлично затянутыми и сложными. И сложными не в духе Dark Souls, а в духе "мы бросим на тебя 1000 штурмовиков, 20 снайперов и 3 шагохода, которые сфокусируют весь огонь на тебе, будут бесконечно респауниться, а тебе при этом нужно открыть Силой дверь, но при любой атаке по тебе, процесс открывания прерывается и начинай все сначала. А иногда мы даже не позволим тебе встать после серии ударов противника. Короче, начинай этот эпизод сначала". Далее нас ждет кособокий платформер в некоторых эпизодах игры, так как ГГ не всегда резво отзывается на ваши комнады. Приготовьтесь более 10 раз падать в пропасть на достаточно простых этапах. Во-вторых, если говорить снова о бое, то уже после трети игры выясняется, что приемов в арсенале очень мало, комбинировать приходится всего три кнопки. Одним словом — просто. Хоть и зрелищно. От боевой системы хочется глубины и какого-никакого разнообразия.

Вся странность восприятия этой игры заключается в том, что при таких грубых недостатках, в неё приятно играть. Хореография боя (читай — движения главного героя) радует душу и глаз, визуально игра выполнена на очень достойныи уровне. Стилистически игра верна канону и нехило обогощает его. Пейзажи какой-нибудь планеты-свалки Раксус-прайм в некоторых местах приковают и не отпускают взгляд по несколько минут, а внутренние убранства Звезды Смерти в процесее строительства (особенно интересно было наблюдать за работй главного орудия изнутри) иногда вынуждают приоткрыть от удивления рот. Плюс сюжет самой игры очень органично вплетается и дополняет киносагу и не противоречит ей (но это не мешает "переписать" историю фильмов; такую возможность дает рудиментарная нелинейность и DLC).

Подводя черту, можно сказать, что The Force Unleashed является достойным игровых детищем знаменитой Вселенной, знакомиться с которым следует исключительно по скидке, и если вам хотя бы малость небезразлична судьба Далекой-далекой Галактике. Остальные же игроки многого не потеряют, если оставят эту игру пылиться на электронных полках сервиса Steam.скачать dle 10.6фильмы бесплатно