SteamDB

» » "Меня зовут Дэниел Гарнер... | Painkiller Hell & Damnation

"Меня зовут Дэниел Гарнер... | Painkiller Hell & Damnation

"Меня зовут Дэниел Гарнер. Я был мертв так долго, что с трудом могу вспомнить кем я был. Не самым хорошим человеком, это уж точно." © Протагонист
Painkiller Hell & Damnation - переиздание Painkiller Black Edition, состоящее из оригинальной игры 2004 года и DLC на новом движке, с улучшенной графикой и изменённым количеством уровней.

Застрявшему между миров в Чистилище Дэниелу Гарнеру обращается ангел смерти - Жнец - с предложением собрать 7000 неприкаянных душ в обмен на желанное воссоединение с женой Катериной. Свою помощь пытается навязать и первая грешница Ева, сообщая, что Жнец недоговаривает. Но словам Евы нет цены, ведь она пыталась стать владычицей Чистилища после смерти Люцифера. Дэниел вооружается подарком Жнеца - орудием Ловец Душ и начинает сбор.

Painkiller H&D - образец игр старой школы, где нас ведут по нити сюжета и на искусственно ограниченной площадке закрывают, сбрасывая множество врагов. Шутер линейный и ограниченный, хоть и не обошлось без просторных локаций битв с боссами. У игры сохранились её 4 особенности: у каждого орудия 2-3 свойства (замораживающий дробовик, коломёт/гранатомёт, пулемёт/ракетница и т.д.), лечение за счёт душ убитых врагов (на высшем уровне "Шок" это недоступно), платные карты Таро, что активно или пассивно меняют геймплей (движение в 2 раза быстрее, души сохраняются дольше, 666 патронов и т.д.) и краткосрочное превращение в демона при сборе 66 душ, разрывающего на части большинство врагов с 1 выстрела. Разрушая предметы или воздействуя на трупы орудием Убийцей боли, мы собираем золото для карт Таро. Сами карты зарабатываются за выполнение определённых условий (пройти босса за 2 минуты, сломать все уничтожаемые объекты, собрать все святые предметы и т.д.), а ввиду особенности переиздания Painkiller Hell & Damnation часть уровней отсутствует, и карты зарабатываются по 2 за уровень. В игре есть DLC, возвращающие часть карт, меняющие геймплей: играть предстоит с видом от 3 лица сверху, а еще есть бесплатное рождественское DLC, меняющее карту "Железнодорожная станция". Присутствует мультиплеер с малым количеством игроков.

Новый движок - новое качество. Значительное улучшение графики делает игру приятной даже в 2016 году.

Не меломан, могу ошибаться, но в музыке здесь можно услышать тяжёлый рок, дедметалл, блэкметалл и другие под стать данной мрачно-мертвецкой игре.

Управление знакомо большинству игроков в шутеры. Использовать рекомендуется клавиатуру и мышь. Однако помимо 2 основных атак разработчики ввели 2 дополнительных, а вот тут придётся повозиться со списком приоритетов орудий.

Недостатки: игра иногда вылетает, причём приходится проходить заново уровни при наличии-то чекпоинтов! На DLC карте "Иллюминаты" часто не появляются противники в 3 волне, приходится переигрывать! Мультиплеер почти мёртв. Часть карт вырезано.

Однако перед нами игра старой закалки на новом движке без некоторых карт с новыми режимами, тяжёлой музыкой и классной расчленёнкой. Painkiller Hell & Damnation, рекомендую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно