SteamDB

» » Добротный ж*повзрывательный платформер с закосом под ретро... | Love

Добротный ж*повзрывательный платформер с закосом под ретро... | Love

Добротный ж*повзрывательный платформер с закосом под ретро. Прошел я значится всю игру на Ease-моде (хотя, разница между Easy и простой Arcade лишь в количество жизней - в первом их бесконечно, а во втором - 100HP). Пробовал я и Arcade-режим, но после первого часа у меня так БОМБАНУЛО, что я решил, что нервы дороже (тем более, что после всяких ХСов и КСов они и так ни к черту - я вон на прошлой неделе из-за потасовки в ХС разъе*ал половину своего ноута и уничтожил к хренам встроенную клаву).
И знаете - я реально так давно не дымил и не матерился на пустом месте. А на пустом, потому что я с*ка НЕ ЗНАЛ, ЧТО ДЕЛАЕТ КЛАВИША "X". Знай бы я о свойстве этой загадочной кнопки в игре, я бы давно уже прошел ее без всяких нервотрепок.
Что еще сказать - даже не знаю. Хвалить игру за графику смысла нет. Игра полностью 1-D. Да-да, именно что 1-D. Однобитная пиксельная игра для современных и технически продвинутых ПК. Выйди она в 80-ых, она стала бы культовой - наподобие Тетриса или Супер Марио. Но она вышла в 2014-ом - и поэтому ей место лишь на свалке игр с закосом под ретро.
Теперь о пикселях. Это бл* такое мельтешение пикселей, что я даже надел на втором часу игрового времяпрепровождения свои старые запылившиеся очки. Предупреждаю сразу - игра не для детей, т.к. особо впечатлительные киндеры могут получить сладкую дозу эпилептической эйфории. На особо мерцающих уровнях лучше играть с внушительным прищуром.
Отдельного упоминания заслуживает музыка. О, это то, ради чего создавалась игра. Композиции великолепные - чем-то напоминают космические хиты группы "Space". Меня пробило на такую слезу ностальгии, что мои увлажненные глаза даже стали некой защитой от всех тех же пресловутых мерцающих пикселей на пару-тройку уровней. Но если вы будете играть в LOVE с музыкальным фоном - уж лучше не подключайте к компу наушники, т.к. музыка очень и очень напрягает и отвлекает, не дает сосредоточиться на прохождении уровней. Лучше вообще играть в эту игру без каких бы то ни было звуков (включая собственную музычку или подкаст). А композиции из LOVE лучше слушать отдельно от игры - благо, они того очень достойны. И в-целом они очень даже подходят под свои уровни (на каждом уровне своя композиция) - но нет, все равно дико отвлекают.
Что еще добавить, даже не знаю. Управление для платформера крайне стандартное и незамысловатое. Кнопки передвижения, кнопка прыжка (A или Z) и С*АНАЯ КНОПКА "X", ПРО КОТОРУЮ Я НЕ ЗНАЛ!!! (а она делает бесконечные чекпоинты и можно начинать уровень с любой точки после своей смерти).
Вердикт: Как платформер игра крайне хардкорная. Крайне. Чем-то похожа на Super Meat Boy. Если вздумали брать - берите по скидке, т.к. своей завышенной цены эта 1-D игра в нашем 2016-м году вообще не стоит. Где-то по 75%-ной скидке взять вполне можно. А так, игре 10 баллов из 10 - как и положено добротному ж*повзрывательному платформеру.скачать dle 10.6фильмы бесплатно