SteamDB

» » Признаться, ни одной игры в стиме я... | OZMAFIA!!

Признаться, ни одной игры в стиме я... | OZMAFIA!!

Признаться, ни одной игры в стиме я не ждала так долго и сильно как Озмафию.

Японская отоме с иллюстрациями самой Satoi, создательницы образов "Дьявольских Возлюбленных" - это просто праздник для моих глаз и души.

В виду отсутствия английской версии последних, я жаждала наброситься на Озмафию уже за два месяца до ее выхода.


Итак, что же мы имеем - главная героиня с полной амнезией (моя любимая тема) приходит в сознание на улицах незнакомого города. И в первые же минуты бодрствования она оказывается мишенью кровожадного отступника, не признающего законы мафии, которая управляет городом.

К счастью, быстрые ноги спасают героиню и очень скоро она оказывается под надежным крылом семьи мафиози - Оз.

Но семья Оз не единолично управляет городом - город более-менее четко поделен между семьями Оз, Гримм, Андерсен, Уайльд, Адельхейд и семейством Кота в Сапогах. К этому моменту, думаю, вы уже примерно понимаете, персонажи каких сказок являются главными героями этой волшебной новеллы.

Несмотря на наличие границ, ни о каком мире между семьями и речи быть не может. Постоянно та или иная семья развязывает кровавый конфликт с целью расширения своих владений.


Во многих отоме главная героиня у меня часто вызывает раздражение или отсутствие каких-либо эмоций.

Но в Озмафии наша подопечная - просто прелесть. Она настоящая красавица. Она бесконечно милая, отзывчивая, до кретинизма честная и из-за амнезии весьма наивная, чем постоянно ввергает окружающих в шок своими словами и поступками. Однако, в определенный момент, в отношениях она способна вести себя весьма по-взрослому.

Героиня здесь так же выгодно отличается отсутствием обилия внутренних диалогов и многократного пережевывания событий, так часто сдабриваемого в отоме толикой соплей.

Из-за отсутствия воспоминаний героине все в новинку. Наша подопечная во всем видит хорошую сторону и заражает оптимизмом окружающих.


Пристально наблюдать за похождениями протагонистки будут аж 11 потенциальных кавалеров и одна неко.

В Озмафии, как мне кажется, любая найдет себе возлюбленного по вкусу. Юноши все очень разные как внешне, так и по характерам - есть и милые, и вредные, и темные лошадки и с совсем поехавшей крышей. А для любителей жести (я! я! мне!) есть изысканное извращение в виде бордельного рута.

Сейю так же на высоте. Где-то в районе облаков, если конкретнее. Оригинальная японская озвучка ласкает слух, а некоторые юноши своими голосами способны вызвать дрожь в коленях.

Впервые, сколько играю, встречаю настолько ярко выраженный и проработанный любовный треугольник. Ни один рут мафии Оз без него не обходится.

В целом, обилие рутов просто будоражит воображение. Детали из одного рута дополняют другие истории, а когда вы будете близки к полному завершению игры, перед вами откроется Grand Finale...

Дабы об игре не сложилось мрачного впечатления, хочу сказать, что несмотря на мафиозный сеттинг, Озмафия очень веселая. Если честно, я не помню чтобы я столько смеялась читая новеллы, рот постоянно непроизвольно расплывался в широкой улыбке.


Рисовка, как упоминалось выше, это то, чем меня изначально привлекла игра. И мои ожидания полностью оправдались. А в глазах некоторых персонажей я несколько раз потерялась и утонула.

CG в игре более 80. Нет, вы только задумайтесь сколько это роскошных картинок!


Обычно я не упоминаю о музыкальном сопровождении в отоме, так как, зачастую, оно откровенно слабенькое. Но в Озмафии оно настолько проработано и столь плавно дополняет события, происходящие на экране, что я порой просто сворачивала окошко с игрой, дабы насладиться музыкой подольше.

Озмафия - сказка для взрослых. Она милая и жестокая, веселая и трогательная до слез, романтичная и страстная до боли. Здесь давно знакомые бессмертные герои классических сказок взяли в руки огнестрельное оружие и, используя классическую иерархию мафии, встали во главе города. И каждый из них, явно или в тайне, хочет чтобы его полюбили таким, какой он есть на самом деле.

Озмафия стремительно покорила меня и оставила клеймо "W" и "I" в моем сердце, а так же нежный призрачный след от прикосновений одноглазого безумца. Я очень полюбила эту новеллу.

Рекомендую это сокровище всем девушкам.

Заплаканный и счастливый рецензент ушла искать ответ на риторический вопрос: "Есть ли жизнь после Озмафии". скачать dle 10.6фильмы бесплатно