SteamDB

» » Я не знаю как отреагировать на эту... | Melody's Escape

Я не знаю как отреагировать на эту... | Melody's Escape

Я не знаю как отреагировать на эту игру.
Честно.

Есть не так уж и много игрулек, которые подразумевают в себе "анализ музыки на постройку некоего пути", Beat Hazard или тот же Audiosurf более-менее известные примеры. В Аудиосерфе все достаточно просто, просто собираешь кубики(или уложняешь себе задачу, взяв другого персонажа), то тут у тебя нету выбора персонажа. Если в Beat Hazard ты берешь самое тяжелое музло, которое у тебя есть в плейлисте last.fm / vk / на компе и собираешь эти множители как только увидишь на экране, то тут у тебя такой возможности тоже не будет.

Это даже не платформер, что достаточно странно для народа который подбирает эти теги(я не знаю каким образом они выходят в "топ"), ибо я при покупке отталкивался скорее от тэгов чем от геймплея игры(хотя трейлер заехал).

Это игра, в которой вы... бегаете.
Ну точнее не вы что-то делаете и персонаж там бегает и так далее, а просто жмете вовремя кнопки (от 1 на самом простом до 8 на самом сложном), и ваш персонаж делает какой-нибудь эм... трюк(?). В этой игре нету цели, ее нельзя сравнивать с тем же Бит Хазардом, где вы хотите взять очередной корабль у которого будет на одну пушку больше, нельзя сравнивать с Аудиосерфом из-за того что в игре нету адекватного способа наказать вас за плохой тайминг. Но зато эта игра схожа с Бит Хазардом в том, что обе игры наказывают ваши глаза, в прямом смысле этого слова.

ОЧЕНЬ
МАЛЕНЬКИЕ
СТРЕЛОЧКИ
НА
ЧЕРНОМ(!) ФОНЕ
ПОД МЕСТОМ
ГДЕ ЕЕ(кнопку) НАДО
НАЖАТЬ.

Эта игра НАМНОГО ПРОЩЕ этих двух игр.
И она не стоит своих денег. Ждите -75%, потому что текущие -40% за такую игрульку ну я бы сказал слишком жалко отдавать. Нету мультиплеера, таблицы рекордов, нету способа показать "ЭЙ, Я ПРОЕХАЛСЯ НА SKULLFLOWER НА Ninja Mono БЕЗ СЕРЫХ БЛОКОВ!". Нету стимула делать что-то лучше или улучшать свои результаты.

А вообще я слышал что игра была в раннем доступе. Так что мб я сильно на нее тут наезжаю и увижу все это попозже. Не факт, но все таки.

Но сорре, на данный момент 5/10. Доставила музыка которая идет в комплекте с игрой.
Игра не стоит своих денег, я повторюсь.

upd: Для мазохистов, которые хотят попробовать Skullflower в Аудиосерфе https://www.youtube.com/watch?v=-SX3E2Q1RvAскачать dle 10.6фильмы бесплатно