SteamDB

» » «I regret nothing»... | POSTAL Redux

«I regret nothing»... | POSTAL Redux

«I regret nothing».

Жестокость уже давно заняла своё почётное место в индустрии развлечений, будь то игры или кино. Некоторые из них достигли пика популярности благодаря скандалам, основанным на беспричинной жестокости и безудержном насилии над людьми. Ярким примером может стать Hatred от польских разработчиков, хайп вокруг которой был поднят нехилый, а сама игра на деле оказалась чрезвычайно скучной и безыдейной.

В далёком 1997 году вышел изометрический 3D-шутер под названием POSTAL, который отличался чрезмерной жестокостью и довольно необычными игровыми механиками. Игра являлась дебютной для разработчиков из Running With Scissors и была создана на их собственные деньги. Получилось всё для того времени очень даже хорошо: на волне популярности были выпущены аддоны с новыми локациями, режимами и противниками. В 2003 вышел сиквел – Postal 2, который являлся шутером от первого лица и обладал ещё большим количеством жестокости, безумия и чёрного юмора.

Пару лет назад был анонсирован ремейк первой части игры на движке Unreal Engine 4. Игра увидела свет спустя два года и сказать, что время, потраченное на разработку ремейка ушло впустую, язык не поворачивается. Это всё тот же мясной «Постал» о «чуваке», который одним прекрасным солнечным утром решил устроить массовый геноцидный поход против человечества. Начнёт он это, пожалуй, с собственных соседей – не стоило прошлой ночью включать музыку слишком громко.

Главный герой «Чувак» - это абсолютно хладнокровный, сумасшедший тип в плаще, который всю свою беззаботную жизнь вынашивал план о кровавом походе против людей, и, наконец, дождался своего часа. Хотя, убийства для него – это, скорее, развлечение, ибо ничто, кроме как испуганные, окровавленные и дрожащие от ужаса лица жертв, не приносит ему такого удовольствия и удовлетворения.

Каждый из семнадцати уровней – это отдельная, не похожая на другую локация, со своими собственными декорациями и уникальным стилем оформления. «Чувак» пройдёт свой путь через такие места как трейлерный парк, гетто, пригород и, наконец, военная база. На каждом уровне нужно уничтожить определённый процент вооруженных людей. Помимо них, на локации также обитают безобидные гражданские и животные, убийство которых особо ни на что не влияет.

Противники отличаются, в основном, внешним видом и вооружением: от простых полицейских до тяжеловооруженных бойцов спецназа. А вот у Чувака под плащом может находиться одновременно десять видов оружия: от пистолета-пулемёта и классического шотгана до гранатомёта и РПГ. Также никто не отменял мины, гранаты и коктейли молотова.
Что касается графики и звука, в редукс версии всё сделано неплохо. Каждое здание, противник или визуальный эффект выполнены аккуратно, без потери духа игры девяносто седьмого года. Данный ремастер является образцом качества в плане сохранения и улучшения того, что было раньше, хотя сам по себе не привносит ничего принципиально нового и уникального.

После прохождения кампании, которое займёт у вас около двух часов, развлекаться предстоит в режиме «Бойня». Эдакое испытание на прочность, в котором предстоит проходить уровни как можно быстрее, убивая как можно чаще и с минимальным интервалом. Кроме того, разработчики обещают выпустить в скором времени апдейт, который добавит в игру подобие кооператива и мультиплеера – это, пожалуй, единственное, чего POSTAL Redux не хватает в данный момент.

Конечно, нельзя не провести аналогию с Hatred – духовным наследником Постала. Игра хоть и получилась банально однообразной и надоедающей через двадцать минут, но отрицать то, что в ней есть стиль и присутствует отличный визуальный ряд, никак нельзя. В POSTAL Redux с этим дела обстоят несколько хуже. Он, конечно, имеет свой стиль, пришедший прямиком из девяносто седьмого года, но он является менее привлекательным для текущего поколения игроков. В остальном – работа проделана отличная, POSTAL стал выглядеть и играться намного лучше, чем версия девяностых годов.

Итоговая оценка: 70/100%

Читайте полную рецензию на нашем веб-сайте.[gameref.ru]

Обзор составлен автором кураторской страницы - "Game Reference"скачать dle 10.6фильмы бесплатно