SteamDB

» » Game Tycoon 2... | Game Tycoon 2

Game Tycoon 2... | Game Tycoon 2

Game Tycoon 2. Сиквел не получившей хороших отзывов игры, в котором разработчики из Sunlight Games постарались учесть все ошибки и недоработки прошлой части. В итоге перед игроком предстает в достаточной мере комплексный симулятор владельца независимой компании - игрового разработчика.
Игра с самого начала кажется достаточно сложной и запутанной, поэтому прохождение серии из пяти туториалов крайне рекомендуется. Отсутствие русской локализации может вызвать затруднение у плохо знающих английский язык пользователей — здесь желательно вчитываться в текст и сообщения. Тем не менее, разобравшись во всех сложностях и поняв, что именно нужно сделать чтобы запустить процесс производства и реализации первого проекта, начинаешь погружаться в эту удивительно увлекательную атмосферу настоящей индустрии игропроизводства. Games Tycoon 2 позволяет и даже требует от игрока контролировать очень многие аспекты производства игр, от возможности купить или выучить отдельную технологию разработки и до выбора методов взаимодействия с нанятым персоналом (часть сотрудников нанимаются только на один проект, часть постоянно работает в компании, а часть и вовсе — фрилансеры) Тут можно собрать собственный игровой движок и продать его или сдать в аренду, можно наклепать серию игр по лицензии на популярный фильм или прикупить акций преуспевающей компании, дабы иметь небольшой источник постоянной прибыли, а самому работать по разовым контрактам.
Процесс погружения в игру несколько сложен. Обилие комнат, диалоговых окон и меню, не всегда очевидные связи одного процесса с другим и прочие «навороты» могут отпугнуть начинающего игрока, но на самом деле всё изучается и запоминается достаточно быстро, после чего можно с головой уйти в игровой процесс. Немного расстраивает отсутствие представления игрового аватара, но в игре вообще изображение людей можно встретить только в главном меню. В остальном мы видим только имена наших сотрудников. Зато игрок имеет личный денежный счет и дом, который может обставить мебелью. А ещё можно купить машину.
В итоге перед нами находится сложный для вхождения в игру, комплексный и предоставляющий широкие возможности симулятор студии разработки игр, которую мы можем поднять с уровня начинающего инди девелопера до развитого магната индустрии. На самом деле, весьма увлекательная игра.
            Плюсы        Минусы                Комплексный симулятор разработчика        Высокий порог вхождения в игру                Обилие настроек и свободы выбора        Не всегда понятно, что и как друг с другом взаимодействует                Дает хорошее представление о реалиях игроразработчика.         Игрок — наиболее безликое существо в студии.    За предоставленную игру благодарю лично Mad4Cookie, группу Dreams of Genesis и конечно же разработчиков данной игры, Sunlight Games.
На оценку игры, впрочем, это никак не повлияло.скачать dle 10.6фильмы бесплатно