SteamDB

» » Очень люблю автосимы... | Assetto Corsa

Очень люблю автосимы... | Assetto Corsa

Очень люблю автосимы. Накатан большой опыт. Играю на руле logitech force gt. В данный момент остановился на проджект карс.

В последнее время в сети много вижу упоротых личностей, пропагандирующих "проджект ?????????? - ассета лучше всех (наравне по графону, лучше по физону и тд)". Специально для проверки было приобретено фулл издание. Первое впечатление от знакомства с ассетой.
1) меню. Плиточное. Как в проджекте, форзе, драйв клабе, автоклабе, да как у всех сейчас. Но почему все таааак мелко? Используется в лучшем случае пол экрана.
2) русского языка нет. Не критично.
3) руль. Есть проблема. В списке пресетов (что значит список поддерживаемых рулей) нет моего. Что странно, так как очень популярный. Пресеты от других логиков работают не корректно. Остается только ручная калибровка и она не очень. Половина кнопок не работает, половина не так как надо. Из 3х оборотов руля используется пол оборота вправо и пол оборота влево. Изза этого управление резкое и неприятное. Обратная связь есть только на поребриках и ее сила раз в 5 слабее чем в проджекте. Дорога так вообще без стыков выходит. Большую часть времени боролся с настройками. Пока не победил их.
4) графон. 2е по важности. Я ругал проджект за графон окружения. После ассеты не ругаю. Ультра настройки всего дают окружение уровня сан андреас с пропадающими текстурами зданий и авто уровня...нормального (к тачкам притензий нет). Эффекты освещения так же слабы. Кто сравнивал с проджектом графон и признал его равным мне не понятно. Разве что кокпиты авто прорисованы на уровне проджекта, но изза отсутствия нормального освещения воспринимаются проще. Хотя приборка лаферрари теперь мне снится в страшных снах.
5) физон. 1е по важности в симе. "Круче чем в проджекте". Нет. Проще. С учетом проблем с рулем не оценил. Кто играет на клаве или геймпаде (попробывал) может и кайфанут. На руле аркада. В аркадах типа форзы (новой, на пк которая) и драйвклаб на геймпаде поинтересней.

Теперь что понравилось. Драг/тайм аттак. Такого отдельно нет в проджекте. Куча авто которых нет в проджекте (и наоборот куча нет того что есть в проджекте). Режим дроча так называемый, когда авто крутится и ты можешь посмотреть его со всех сторон. В проджекте по сути нет, а тут и место где авто будет стоять можно выбрать и двери открыть на салон вблизи посмотреть можно. Правда графон еще проще чем в гонке.
Онлайн. Понравился больше чем в проджекте. Чем? Адекватностью игроков. Видно что более взрослая и серьезная аудитория. Никакого рамминга и ливания в процессе гонки. Все едут уверенно и стабильно. Возможно мне фартило и на деток я не нарвался. Но зная аудиторию симов скорее комьюнити серьезнее. Сетевой код отличный, как и в проджекте (аналог жи).

Есть еще в ассете такая фишка как поддержка пользовательских модификаций. И есть много качественных одобренных разработчиками авто и трасс/дорог (красное кольцо есть даже). Пока еще не пробывал, но попробую обязательно.

Итог. Лучше проджекта? По совокупности нет. Покупать? Если комп слабый (проджект на слабом выглядит также) и играешь на геймпаде/клаве то да. Хочешь разнообразия? Тоже да.скачать dle 10.6фильмы бесплатно