SteamDB

» » Пришло время рассудить эту игруРанний доступ затянулся... | Killing Floor 2

Пришло время рассудить эту игруРанний доступ затянулся... | Killing Floor 2

Пришло время рассудить эту игру
Ранний доступ затянулся и продлится еще невесть сколько, но Killing Floor 2 уже представляет из себя вполне играбельный продукт. Посему стоит решить наконец вопрос: достойна ли данная игра покупки в том состоянии, в котором она находится на май 2016-го?
Казалось бы, достаточно лишь упомянуть о том, что вторая часть выигрывает у первой почти во всем, но некоторые вещи не так однозначны.

Геймплей
Это самая важная часть данного продукта. В отличие от первой части геймплей стал воистину мясным и кровавым – шмотки телец, кишки и кровь теперь смачно разлетаются по всей округе, забрызгивая стены, полы, игроков и ваш монитор.
Сам игровой процесс по сути не изменился – все тот же кооперативный шутер, основанный на ловкости пальцев и шустроте ваших ног.
Однако здесь теперь действительно красивый слоу-мо, новые перковые особенности, визуальная кастомизация и недавно прикрученный воркшоп, работающий по принципу воркшопа из CS:GO.
PVP-режим, введенный совсем недавно, является новинкой для серии. Но бесполезной и не шибко интересной. Покупал я KF2 не для PVP, которого и в планах у разработчиков не было.
И, конечно, новый колоритный антагонист.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=677566922
Как видите, нововведений, касающихся игрового процесса, достаточно.

Сюжет
Забудьте. О нем можно вообще не писать, так как де-факто его здесь нет, однако его слабо можно проследить через игровые локации – Франция, Италия и даже Россия (поистине трешовая насмешка над клюквой). Помимо этого к старой братии присоединяются новые персонажи – от нациста до неприжившегося в Азии азиата.

Графика
Она просто великолепна. Картинка и эффекты в Killing Floor 2 на высшем уровне, а возможности настройки под себя и свое железо достаточно широки. Впрочем, уследить за красотами окружающей среды порой невозможно – да и зачем, у нас же мясорубка. Поэтому графика определенно уходит на третий план.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=443551289

Саундтрек
Те же исполнители, но другие треки. Все также тяжелы, забойны и динамичны. В сочетании с отличным геймплеем и красивой картинкой создается действительно тот эффект, который ожидается от игры – эффект безудержного хардкорного выживания.

Интерфейс
Изменен кардинально. Забудьте про вырвиглазные красные тона Killing Floor 1. Теперь вас ждет спорный футуристичный неоновый интерфейс, больше напоминающий киберпанк ближайшего будущего, чем кровавый шутер. Поначалу он выглядит довольно странно и непривычно, освоить быстро его довольно сложно – кнопки порой совершенно в необычных местах, да и кегль разнится. Но информация стала более лаконично располагаться на экране, и отражается достаточно много аспектов.
Однако ощущение сломанной аутентичности не покидает и после 70-ти часов игрового опыта. Футуристичный неон и автономные торговые точки определенно не вписываются.

Контент
Категорически острая беда не только Killing Floor 2, но и любого продукта в раннем доступе. Несмотря на то, что вышло несколько крупных обновлений, вторая часть в плане ружей и карт выглядит крайне тускло по сравнению с первой, где буквально можно словить передоз от разнообразия.
Крупные апдейты крайне редки (в среднем раз в три месяца), контента завозят категорически мало. Обещали полноценный релиз к концу 2015-го на PC и PS4, но этого не случилось. Теперь обновления будут выходить еще реже – студия решила распылиться еще и на Rising Storm 2.

Стоит того или нет?
За текущую полную стоимость вы покупаете, конечно, не кота в мешке. Tripwire сделали себе репутацию своими успешными проектами. Но вопрос в том, как долго вы готовы ждать? Лично я разочарован темпами разработки и проваленным дэдлайном в конце 2015-го года.
Чисто теоретически, делюкс-издание даст вам копию первой части, саундтрек и Скалли (персонажа первой части во второй). Но даже это удовольствие сомнительное – первую часть Tripwire часто отдают за копейки со всеми дополнениями, и не только на крупных распродажах.

Однако очевидно, что взяв сей продукт по скидке в 75%, вы выиграете, так как получите оправданное за эти деньги качество. Что ж, теперь решать вам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно