SteamDB

» » Firewatch повествует о немолодом наблюдателе пожарных вышек... | Firewatch

Firewatch повествует о немолодом наблюдателе пожарных вышек... | Firewatch

Firewatch повествует о немолодом наблюдателе пожарных вышек по имени Генри, который работает недалеко от национального парка Йеллоустон летом 1989 года. Как и все волонтеры, работающие в отдаленных районах, Генри проводит время, блуждая по лесу в одиночестве, и для него это одиночество на данном этапе жизни — самое желанное состояние.

По сути, Генри не просто уединился в лесу — он сбежал от всего остального мира, от семейных проблем и надоедливых людей. Уверен, очень многие мужчины отнесутся к такому персонажу с пониманием и симпатией. Компанию протагонисту из человеческих существ составляет только начальница, которая, к счастью для него, находится далеко и присутствует только в качестве голоса из рации.

Начальница эта, к слову, персонаж куда более саркастичный и общительный, нежели сам Генри, хотя к работе своей относится крайне серьезно. Диалоги в игре не то чтобы особо интересны, но зато прекрасно озвучены (обязательно играйте только с оригинальной озвучкой), не напрягают ни мозг, ни уши, и при этом положительно располагают по отношению к обоим героям.

Мир игры выполнен великолепно и действительно производит впечатление бескрайнего дикого леса и полнейшей свободы, хотя на самом деле ни того, ни другого нет и в помине: дойдя до определенной точки, вы упретесь в границу и не сможете пройти дальше, пока не выполните определенные требования.

Тем не менее, внешняя сторона Firewatch производит исключительно положительное впечатление. Красочная природа, выполненная в специфическом узнаваемом стиле, прекрасные закаты и чарующие звуки. Все это действительно расслабляет, и потому необъяснимые события, происходящие в игре, сваливаются как снег на голову.

Сама история довольно коротка — три-четыре часа, хотя если вам захочется побродить по просторам, то задержаться здесь можно часов на пять и более. К сожалению, рассказать что-либо о сюжете сюжетно-ориентированной игры без спойлеров невозможно, поэтому скажу лишь, что он держит в напряжении до самого финала, и, несмотря на солнечные и жизнерадостные пейзажи, темы в Firewatch поднимаются непростые, а ведет себя главный герой на редкость реалистично и не строит из себя супермена.скачать dle 10.6фильмы бесплатно