SteamDB

» » Отряд (Squad) - достойное продолжение великолепной модификации... | Squad

Отряд (Squad) - достойное продолжение великолепной модификации... | Squad

Отряд (Squad) - достойное продолжение великолепной модификации Project Reality для Battlefield 2. Несмотря на то, что оригинальная модификация по-прежнему улучшается, разработчики решили создать свою игру, убрав множество ограничений BF2. На моей памяти это первая игра, которая вышла из любительской модификации.

Узнав о начале разработки Отряда, я был счастлив - любители реалистичных стрелялок получали нового лидера в этом жанре. Здесь нет аркадного барахла в виде: самовосстанавливающегося здоровья, визуальных меток врага, камеры смерти, бесконечного бега, всяких бонусов за 5, 10, 15 убийств, надписей кто вас убил и прочее.

Реализм - главная идея игры. Безусловно, на 100% игру нельзя назвать реалистичной, но Отряд наиболее близок к этой характеристике. Конечно, вы сможете увидеть на карте союзников и бойцов вашего Отряда. Также никнеймы и спецализации союзников отображаются, если на них навести прицел. Просто и удобно.

Огромные карты - большущий плюс для Отряда. Будущий выпуск редактора карт и программ для создания своего контента от разработчиков - повысит популярность проекту. Подробная техническая документация - поможет освоиться начинающему и опытному мододелу.

Командное взаимодействие - ключ к победе. В Отряде существует гибкая система Отрядов (максимум 9 человек). В каждом Отряде распределены роли. Например, любимое многими игроками класс Снайпера (Marksman - пехотный снайпер), можно получить только для одного бойца. Пехоинец, медик, гранатомётчик, пулемётчик и снайпер - основные роли в Отряде.

Командир отряда / отделения (SL - Squad Leader) - Отец командир. У него в руках все возможности для того, чтобы его Отряд выполнил поставленную задачу. Только КомОтд может взаимодействовать с картой. Он ставит точки для передвижения, атаки, защиты важных рубежей, помечает обнаруженные цели, базы спавна противников. Быть КомОтдом - большая ответственность. Не каждый боец Отряда берётся взвалить на свои плечи эту нелёгкую роль.

Волки-одиночки - могут принимать участие в игре, но они ограничены одним классом - Пехота. В отличие от Project Reality, игроки не вступившие в Отряд / Отделение, выбрасывались с сервера.

Голосовое взаимодействие - голос решает почти все задачи в игре. На выбор игрокам три вида голосовой связи: командиры отрядов (G), общение с отрядом (B), локальный голосовой чат (V). Последний вид голосовой связи слышат не только ваши союзники, но и враги.

Фортификации объектов - только в Отряде вы можете создавать крепости, оборонительные сооружения, базы, форты и прочее. Ни одна другая игра в этом жанре не даст такой возможности, кроме Отряда. КомОтд выбирает объект для постройки, а солдаты с помощью лопат, возводят нужные сооружения. Грамотное строительство защитных объектов, обеспечит вашей команде победу.

Боевая техника - находится в стадии разработки. Сначала введут транспорт для перевозки личного состава, ну а после добавят остальные виды техники.

Мультиплеер - сервер поддерживает игроков до 100 человек! Конечно, хотелось бы видеть поддержку более 1000 человек, но это будет выбиваться из концепции игры Отряд.

Статистика - представлена только в результатах матча! Пока в Отряде нет уровнемеров и следовательно нет необходимости трястись над каждой смертью или убийством. Изучив механику стрельбы в Отряде, вы будете приятно удивлены, как ваш счёт будет положительным. В будущем разработчики планируют добавить какие-то элементы для статастики, выпустив API, но это будет не скоро.

Общие впечатления и рекомендации
Отряд находится в раннем доступе, а следовательно он в разработке. Прочитав некоторое количество отрицательных отзывов, я не понимаю чем нужно думать, чтобы ставить минус игре, которая в разработке? Да, есть подвисания, падение к/с, вылеты на рабочий стол. Разработчики выявляют и устраняют выявленные ошибки. К счастью, меня обошли стороной многие проблемы. Однако и на текущем уровне прогресса, игра Отряд является вполне играбельной и комфортной.

Подводя итог, скажу, что Отряд Squad с лихвой может заменить целую россыпь игр в данном классе. Это будущее, которое можно развивать, играть и получать несравненное удовольствие от Отряда! Покупайте смелее, но не забывайте, что игра в раннем доступе! Увидимся на полях сражений!скачать dle 10.6фильмы бесплатно