SteamDB

» » В целом DLC неплох, но на мой... | Wargame: Red Dragon - Nation Pack: Netherlands

В целом DLC неплох, но на мой... | Wargame: Red Dragon - Nation Pack: Netherlands

В целом DLC неплох, но на мой взгляд, своих денег не заслуживает, особенно на фоне того, что раньше все дополнения были бесплатные. С другой стороны, если евгены будут разумно (разумно!) штамповать качественные дополнения и дальше, то многие игроки будут и впредь их покупать. Главное, чтобы Wargame не повторил судьбу Payday2 с бесконечными платными свистелками в дополнениях.

О содержании DLC: становятся доступными 2 синих нации — голландцы и альянс германцев и голландцев. ИМХО, отдельно голландцы выглядят достаточно скромно и имеют целый ряд недостатков, в вот союз позволяет закрыть все дыры немецкой техникой и выглядит так же универсально, как евродека или СССР.

Пройдемся по голландским юнитам.

Снабжение. Ничего особенного за исключением аналога советской МТЛБ со снабжением. Теперь можно переплывать речки, не подставляясь под огонь на мостах, и, самое главное, теперь все синие могут не только вызывать LCU но и вызывать стайку своих «мотолыг» и так же, как и красные, лечить флот из множества источников, что многократно ускоряет процесс починки. Теперь синий флот имеет реальные шансы на выживание даже при стычке лоб в лоб с красным.

Пехота. Очень привлекательно смотрится Корпус Маринеры 95 года. 15 человек элиты с добротным РПГ на 12 выстрелов в паре по два отряда наводят шороху хоть в лесу, хоть в городе. Рекомендую обратить внимание и на LVT-4, на которые их можно посадить: два пулемета разбирают любую пехоту за секунды. Плюс стоит 5 копеек, медленно, но плавает, но запас хода крайне низок. Так же интересны и СтутТруппены 95 года — добротные штурмовики по 20 копеек это тоже очень даже ничего.

Поддержка. Интересны минометы со скорострельностью 22 и скоростью по бездорожью 100 км. При фугасе в 2 еще лучше, чем французские минометы, подходят на роль ввода в контузию и панику всего и вся и постановки дымов. Имеется и безрадарный Hawk, взятый у скандинавов со всеми его плюсами и минусами. Вишенкой на тортике является, конечно, кара с небес — тактическая ракета с фугасом 20 и дальностью до 49 км. Удар одной такой болванкой в квартал или в лес дает гарантию, что в этой точке врагов больше нет. Минусы — жрет 1000 снабжения на выстрел, долго перезаряжается, долго наводится, имеет 2600 радиуса разброса, что реально заметно, это вам не ATACAMS. Тем не менее, вещь полезная, тем более, что маньяки могут взять до четырех штук в деку.

Танки. Маньяки-танкисты тоже будут довольны: барабанный AMX-13 со скорострельностью 13 выстрелов и точностью в 50% за 35 копеек, Леопарды 2а4 с повышенным пробитием в 21 против 19 у оригинала и парой 2а5. То есть, кто не понял: германоголландская дека имеет удвоенный запас топовых и предтоповых немецких танков. Их бронедека позволяет набрать адский набор танков всех мастей в любом количестве вместе с хорошей пехотой и ПВО, что делает ее даже круче европейской бронедеки.

Разведка. В целом ничего особенного, радуют только танки — все тот же AMX-13 и Леопард с «очень хорошей» оптикой за 65 шекелей, который вполне может за себя постоять, если не поймает ПТУР или не нарвется на серьезный танк или вертолет. Пехота, ИМХО, в деке что у германцев, что у голландцев в разведке никакая, за себя постоять не сможет.

Транспорт. Ничего стоящего, смело проходим дальше.

Вертушки. О, да! Апачи в двух вариантах: с 16 ПТУРами (полуактивными) и с 76 (76, Карл!) НУРСами по 70мм. То есть у нас есть 2 или 3 отличных птуровоза за 130 копеек и 7 или 4 юнита для зачистки всего и вся на земле по 65 копеек. Евродека нервно курит в сторонке.

Самолеты. Ничего особенного, все, по сути, взято из других дек. Но дека альянса позволяет набрать самолеты для любых задач: напалм, фугас, птуровоз, истребители, противорадары — и выбирать вполне есть из чего.

Итого: дополнение стоящее, еще больше усиливает дисбаланс в плане гибкости тактики, но реально покупать его стоит, пожалуй, только тем, кто играет в Варгейм всерьез и тонкости игры знает.скачать dle 10.6фильмы бесплатно