SteamDB

» » «Уважение ко всему» © отношение инупиатов к... | Never Alone (Kisima Ingitchuna)

«Уважение ко всему» © отношение инупиатов к... | Never Alone (Kisima Ingitchuna)

«Уважение ко всему» © отношение инупиатов к миру
Never Alone (Kisima Ingitchuna) – приключенческий двухмерный платформер от начинающей студии UpperOneGames, рассказывающий историю, основанную на мифах народа инупиатов (аналог чукч на Аляске), дающее вместе с экскурсами поверхностное ознакомление с этим народом.

Одна община инупиатов не могла охотиться из-за непрекращающейся бури, ввиду чего возникла угроза голода. Смелая девочка Нуна и её ручной полярный песец решили выяснить причину непогоды. Рассказ сопровождается движущимися простыми рисунками первобытно-общинной эпохи.

Перед нами платформер, где 2 протагониста, управление которыми переключается в любой момент по нажатию на клавишу (в противовес Brothers: Story of Two Sons, где управление одновременно). Нуна умеет толкать тяжести и кидать болу. Песец прыгает от стен, словно персидский принц, роет веревки на краю для подъёма союзницы, а также взаимодействует с духами. Им двоим предстоит прыгать по льдинам, бежать от опасности, карабкаться, взаимодействовать, победить несколько боссов или утонуть в ледяной воде или разбиться при падении с огорчением второго персонажа.

Игра на движке Unity выглядит неказисто. Может это и стиль такой, но мне он не по душе: как-то угловато, просто и примитивно. В игре есть спрятанные совы, поймав которых, откроется очередной экскурс в жизнь инупиатов.
Ритм эмбиента меняется в зависимости от ситуации. Свою успокаивающе-релаксирующую функцию он выполняет.

На геймпаде было сложно попасть с болой в заледенелую вветку или скалу из-за чувствительности стика. Но я справлялся, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Игра как рассказ о жизни инупиатов интересен, но сам платформер скучен и примитивен. Графика неказиста. Сохраняется игра по чекпоинтам, но при выходе – с начала главы. Музыке нехватает экшена.

Как сказал Антон Логвинов про Bioshock Infinite: «Отличная игра, но посредственный шутер». Так и здесь. Отличный экскурс, но посредственный платформер. За неимением оценки «средне», ставлю «отлично» за видео, но с жирным минусом. Игра Never Alone (Kisima Ingitchuna) – проходняк.

DLC Foxtales

История о Нуне и песце удачно вписалась в ещё один миф про 2 разных братьев, заигравшихся с маленькой мышкой, что та попала в воду и её унесло течением. Братья забыли про учения старейшин и уважение ко всему, поэтому отправились её спасать на лодке. Нуна научилась кидать ледяные глыбы и медленно плавать, а песец – плавать быстро и взаимодействовать с духами воды. Обоим придётся в конце сразиться с огромной крысой. Что можно сказать про DLC? Графика та же, геймплей кое-где урезан, а кое-где расширен. Музыка – всё тот же эмбиент. То же самое, что и оригинал в общем. Понравился он – берите, нет – нет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно