SteamDB

» » С первых минут Dragon Ball XenoVerse очаровывает... | DRAGON BALL XENOVERSE

С первых минут Dragon Ball XenoVerse очаровывает... | DRAGON BALL XENOVERSE

С первых минут Dragon Ball XenoVerse очаровывает быстрой и веселой механикой. Играя за Goku, главного героя культовой саги, уже во вступлении мы сразу попадаем в гущу событий с традиционными для серии эпичными полетами и специальными эффектами. Персонажи, помимо сильных и слабых ударов, также используют спецприемы, огромное разнообразие и сочетание которых позволяет подстроить геймплей под свой уникальный стиль игры. Пополнять копилку движений можно при выполнении дополнительных заданий или покупать у NPC.
Закончив вступительную часть, нам дают создать своего персонажа. Редактор не богат на варианты настроек, но благодаря интересному дизайну можно получить как симпатичную барышню, так и сурового война. Так как сюжет серии завершен, а прошлые игры Dragon Ball повторяли события оригинальной манги и аниме, то авторы XenoVerse придумали новую историю, которая не выпадает из канона.
Фабула довольно клиширована и напоминает решения создателей комиксов. Кто-то повлиял на ход истории, вмешиваясь в ключевые сражения прошлого. Goku и его соратники терпели поражение раз за разом, что отразилось на мире в будущем. Новый персонаж выполняет роль патрульного во времени и должен исправлять последствия вмешательств. Перед нами предстает своеобразная вариация на тему "The Best of Dragon Ball", облаченная в новую сюжетную линию, построенную на ретроспективе, где игрока ведут по всем значимым событиям этой вселенной.
Город будущего Токитоки поделен на три сектора, которые образуют кольцо. В первом секторе города находятся сюжетные задания и учителя, которые обучают персонажа разным премудростям боя. Второй сектор похож на рынок. Здесь можно купить одежду, микстуры и многое другое. В третей части города нас ждут дополнительные задания, турниры, а так же битвы с другими персонажами. Возможно, Dimps подсмотрели концепцию у MMO, так как город населен живыми игроками, с которыми можно кооперироваться для совместного прохождения миссий или PVP.
Так как миссий в игре не много, а прокачка играет решающую роль, проходить одни и те же квесты придется много раз. За каждое задание персонаж получает очки опыта, на которые может улучшить свои способности. Рейтинг, выставляемый за прохождение миссии, напрямую влияет на количество заработанного опыта, и чем лучше играем, тем больше очков получаем. Правда, сложность сюжетных миссий местами так задрана, что приходится возвращаться в предыдущие задания по несколько раз. Такой баланс превращает игровой процесс в рутину. Так, в одном из сюжетных квестов, я застрял на пару дней, и только после пяти "левел апов" вместе с получением новых мощных приемов, выбитых в непростом дополнительном квесте, мне удалось продвинуться дальше по сюжету.
Во время выполнения второстепенных, квестов можно играть не только за своего персонажа, но и за других героев вселенной Dragon Ball. Это помогает немного разнообразить игру и должно порадовать фанатов серии.
Важной частью франшизы являются трансформации героев. Подключаясь к великому источнику силы, персонажи изменяют свою форму, становясь больше, быстрее и, самое главное, сильнее. Разработчики не стали встраивать в игровой процесс механику с этим элементом, но на экране выбора персонажей можно встретить одного и того же героя в разных трансформациях.
Внешне игра выглядит противоречиво. Великолепный дизайн в стиле оригинальной манги и хороший закос под аниме по достоинству оценят поклонники серии, но впечатление портит плохое сглаживание, малая дальность прорисовки и пустые локации. Даже в городе, напичканном людьми, не хватает деталей. Геометрия ландшафта проста и незатейлива. Зачастую уровни выглядят как плоскость, обтянутая примитивной текстурой с редкими объектами.
Когда на экране находятся больше двух персонажей, битва превращается в сумбурную кашу. Восприятие также портит неудачное поведение камеры, которая то и дело упирается в спину героя или другой объект, закрывая весь обзор и не давая эффективно участвовать в драке. Иногда камера демонстрирует майку героя, а не соперника и его файрбол
Dragon Ball XenoVerse - классическая игра по лицензии. Бодрая музыка, яркие битвы и любимые персонажи определенно порадуют поклонников серии. Но однообразие, очевидные промахи по части дизайна локаций, баланса, прокачки и работы камеры отпугнут рядовых геймеров.скачать dle 10.6фильмы бесплатно