SteamDB

» » Как и в старых играх серии AvP... | Aliens vs. Predator

Как и в старых играх серии AvP... | Aliens vs. Predator

Как и в старых играх серии AvP, вы также можете играть за трёх разных сторон: Хищника, Чужого и Десантника. Только время релиза между avp2 и данной игрой довольно большое - почти 10 лет. За это время, в мире игр уже появились возможности укрытия, регенерации и т.д. Но несмотря на современность и технологическое исполнение Aliens vs. Predator, всё равно она не смогла добиться успеха, как это сделали её предшественники...

Сразу бросается в глаза великолепная графика. Игра вышла в 2010, но даже сейчас она выглядит современно. Единственное, что сильно раздражает, так это повторы лиц (особенно тот самый лысый, очень похожий на Johnny Sins). Также стоит учесть, что эта игра была одна из первых, которая стала поддерживать DirectX 11.

Геймплей потерпел массу изменений. Теперь игра стало более консольной, некоторые виды оружия и боёвка тоже изменились. Само прохождение разочаровало, особенно за Хищника и Десантника.
По фильмам мы знаем, что для Хищника охота является нечто спортом. Это существо любит наблюдать за дичью, а потом охотиться, убивая одного за другим по очереди. Но вот такого персонажа очень сложно воплотить в Стелс-экшен, ибо для того чтобы игрок старался проходить незаметно, его герой должен быть слабым перед противниками. Но Хищник превосходит людей и Чужих по силе, и поэтому во время игры, даже непонятно как именно надо проходить. Не все конечно будут стелсить (где надо по тысячу раз использовать манок для привлечения этих тупых морпехов). В avp2 с этим было всё в порядке. Там уровни более грамотно распределены на стелс, и на другие секции, где надо применять мощь Охотнику.
А кампания за Десантника разочаровала тем, что она уже не такой Survival-horror, какими были кампании Морпехов из предыдущих частях. Даже напряжение в начале Rebellion не смогли сделать так, как это было в avp2. В нём по крайней мере, пугали разумно, и не так часто, как в Avp3. Но а дальше там уже сплошной экшн, где вы будете бить прикладом по чужим, вот так вот.
Кампания за Чужого мне показалась самой неинтересной и короткой. Но это не самое страшное, т.к. сами Чужие наконец-то реализованы так как надо (если их оценивать как массу ксеноморфов из Чужих, а не Чужого-одиночку из первого Чужого). Наконец процесс смены плоскости плавен, ксеноморфы реже встают на две лапы, да и выглядят они потрясно.

Сюжет не удался. Он пустой, банальный, и за им попросту неинтересно следить. Разочаровал он ещё больше потому, что в предыдущей части он был лучше. Сами уровни так часто повторяются в разных кампаниях существ, как будто это пародия на avp2. Хотя там повторы и то, были реализованы с умом, взять хотя бы момент с базой.

Aliens vs. Predator всё же неплохая игра. И если она может вас разочаровать в некоторых моментах, всё равно она кажется недооценённой после Aliens: Colonial Marines =)скачать dle 10.6фильмы бесплатно