SteamDB

» » Не позволяй клинку поразить невиновного... | Assassin's Creed

Не позволяй клинку поразить невиновного... | Assassin's Creed

Не позволяй клинку поразить невиновного. Скрывайся на виду у всех. Никогда не подставляй братство. (с) 3 заповеди кредо

Assassins Creed - научно-фантастический приключенческий экшен от Ubisoft Montreal, действие которого проходит паралелльно в 2012 и 1191 гг.

Современник Дезмонд Майлз похищен корпорацией "Абстерго Индастриз", которая при помощи аппарата Анимус пытается получить любой ценой данные из жизни предка Дезмонда - ассасина Альтаира. Альтаир нарушил 3 заповеди кредо, за что был бы приговорён к казни, если б не его заслуги перед братством Ассасинов. Альтаир был понижен в звании, и ему было дано задание - найти и устранить 9 персон, скрывающих некую правду (за которой и охотятся "Абстерго Индастриз"). В игре присутствует 3 древних города Дамаск, Акра и Иерусалим, перемещать между которыми можно на лошади. В городах можно залезть на возвышенность, чтобы открыть карту и получить дополнительную информацию по своей миссии. Для собирателей припрятаны флаги, полный сбор которых, правда, ни к чему не приводит. Устраняя цель, Альтаир слушает исповедь умирающего, в которой нет ни тени сомнения, наоборот, все убитые искренно верят в благочестивость своих действий.

Для игры был написан специальный движок, позволяющий заниматься паркуром на любой подходящей поверхности. Позже он был использован и в Prince of Persia (2008).

Музыка в игре была не плоха для того времени, тут нечего возразить.

За графику ставили оценки "игра выставки", "лучшая графика", но нынче она смотрится слишком просто, не ждите от неё откровений.

Играть на геймпаде удобнее, чем на клавиатуре.

Недостатки: сейчас игра выглядит слишком просто, задания слишком примитивны и линейны - залезь на вышку, выполни доп.задания 9 раз подряд. Игра больше похожа на репетицию движка и презентацию перед чем-то большим. За собирательство флагов не поощряют никак.

Тем не менее это начало великой серии, содержащая каноническую часть с Дезмондом Майлзом. Играть терпимо, но вторая часть на голову выше. Закрыв глаза, ставлю несколько минусов и рекомендацию Assassins Creed.скачать dle 10.6фильмы бесплатно