SteamDB

» » В честь тысячного часа в Elite: Dangerous... | Elite Dangerous

В честь тысячного часа в Elite: Dangerous... | Elite Dangerous

В честь тысячного часа в Elite: Dangerous пожалуй напишу обзор.

Сразу скажу, что эта игра на любителя. У неё высокий порог вхождения, вам придётся долго разбираться что там к чему. Изучать каждый корабль, его особенности. Огромное количество разных модулей и оружия, у вас будут глаза разбегаться. Несмотря на множество предупреждений и отрицательных обзоров, люди всё равно покупают игру, очевидно ожидая, что сразу (или почти) будет треш и боёвки 100 на 100 фаррагутов. Не стоит покупать эту игру, если вас привлекают только пострелушки, вам не важен отыгрыш роли, красоты космоса вас не привлекают, а главное - пострелять.
Игроки жалуются, что скучно, нечем заняться в этой игре. Так что же тут можно делать? Выполнять задания; путешествовать, исследуя интересные и невероятно красивые места галактики (Кстати говоря, в этом Млечном Пути есть почти все известные интересные объекты вроде туманностей, которые есть и в реальной жизни); быть рукой закона, уничтожая пиратов, или же наоборот - самому грабить к0р0ваны, но опасайтесь полицейских в таком случае; добывать полезные материалы в астероидных или планетарных кольцах; торговать, покупая товары за наиболее дешёвую цену и продавая их втридорога; возить контрабанду, получая за это большие деньги, но при этом надо остерегаться копов; вступить в одну из фракций и начать воевать за неё.
Даже будучи просто торговцем или майнером, вам не дадут заскучать неписи-пираты, которые будут вас перехватывать и требовать с вас усердно добытый груз. Ну и из забавного: ты можешь лететь на вооружённой до зубов Анаконде (без груза, так как все слоты под груз забиты щитонакопителями и прочими модулями для выживания в бою), а тебя может перехватить НПС-сайдвиндер со словами "Отдай свой груз и, может быть, я оставлю тебе жизнь!", и потом непременно начнёт атаковать, так как вы ему ничего не отдали :)
В игре немало скучных моментов, вроде перелётов к каким-либо объектам внутри системы, расстояние до которых составляет в несколько тысяч световых секунд (типичная ситуация: ты - начинающий путешественник. Отлетел далеко от людских систем и обнаружил, что вот в этой бинарной системе вторая звезда ещё никем не открыта. Надо непременно долететь туда, просканировать её, чтобы твой ник там был записан, как имя первооткрывателя! Ну и что, что до неё 500 тысяч световых секунд? Как раз пойду заварю себе чаёк... Или же могут дать задание отвезти что-либо на станцию, которая находится всё так же далеко от главной звезды, в десятках-сотнях тысяч световых секунд). Если у вашего корабля слабый РСД двигатель, то вы можете устать от огромной кучи прыжков в нужную систему.
Многие жалуются на цену и ценовую политику. Ну... что я могу сказать. Мне игра тоже кажется дороговатой. Однако я не жалею ни потраченного рубля на эту игру, так как очень уж она мне понравилась.
Процитирую слова одного командира: "Даже не приобретая очередной сезон, ты можешь спокойно продолжать играть и получать обновления данной версии игры, но получаешь ограничения - нет доступа к контенту нового сезона. <...> И если все еще терзают сомнения по поводу цены - как вы предлагаете разработчикам получать более-менее нормальную прибыль? Это не RSI, которые на одних рекламах и роликах подняли 100млн. Вы просто оплачиваете годовую работу сотрудников Frontier. И не более.
1000 часов сыграно, и я всё ещё нахожу, чем там увлечься и заняться. Хотя мне уже становится скучновато, не за горами обновление "Инженеры". С "Инженерами" можно будет улучшать модули, пвп изменится в корень, станет более быстрым, корабли станут более смертоносными. Многие уйдут в соло, не желая погибать от рук игроков с палками-нагибалками. ИИ неписям тоже улучшат, интересно будет на них глянуть, учитывая то, что сейчас я знаю их поведение от и до, даже практически все их фразочки выучила наизусть.
Стоит заметить, что с друзьями в этой игре гораздо веселее. Будет вообще замечательно, если вы найдёте парочку друзей в этой игре, где сможете вместе покорять космос, кататься по планетам, вершить правосудие, искать игроков в пвп, делать забавные скриншоты, ну и так далее... И, конечно же, делиться своими историями.
Как я и говорила: Игра не так уж и скучна. Главное, найти, чем заняться, что увлечёт вас с головой.

С вами была CMDR The_Grox, встретимся в необъятном космосе! Fly safe, CMDRs.скачать dle 10.6фильмы бесплатно