SteamDB

» » Пройдя кампанию и выполнив пару ачивок, наконец... | 8-Bit Armies

Пройдя кампанию и выполнив пару ачивок, наконец... | 8-Bit Armies

Пройдя кампанию и выполнив пару ачивок, наконец могу сказать, что же это все таки за стратегия с кубиками.
Должен упомянуть так же, что в RTS от Westwood (Petroglyph, если кто не знает, в большинстве своем выходцы из Westwood) я особо и не играл, фанатом этой студии я не являюсь, однако за месяц до выхода 8-Bit Armies решил опробовать кое-что и из старенького.

На основе небольшого опыта - 8-bit Armies это урезанный Red Alert, с намеком на добавление большего контента в будущем. По крайней мере известно о новой фентезийной фракции, если эта ссылочка в главном меню игры не шутка.

Саундрек чудесен как и в оригинальных играх от Westwood, ведь композитор тот же - Frank Klepacki. С балансом все в порядке. Типов юнитов не очень много - для многих это покажется минусом, однако не для меня, как не очень большого любителя изнасиловать все фишки в игре, чтобы хоть что-то в ней уметь и грамотно планировать, тем более что как раз из-за небольшого количества и достигается баланс.

Иногда из-за большого кол-ва юнитов на экране игра подтормаживает, хотя конечно это никакие не фризы, просто кадры в такие моменты можно посчитать до двадцати.

Кампания не блещет сюжетами, однако как туториал заходит на ура, а на сложном способна доставить некоторый челендж. Имеется кооперативная кампания на двоих, в которой заданий поменьше, однако сложности побольше, особенно если ваш партнер делает не столько, сколько нужно. Порадовал бот на безумном уровне сложности, который применял каждую игру различные тактики против меня, что усложнило получение злосчастной ачивки: то рашил меня, то делал упор в танки под прикрытием артилерии, то устраивал диверсии на транспортном вертолетике, а иногда уходил в оборону, делая упор на ядерные бомбы.

К сожалению пока не опробовал мультиплеер, боясь корейцев, как и в любой другой RTS, поэтому не могу сказать что там с онлайном. Сомневаюсь, что при качестве, что я увидел за 15 часов одиночной игры, в мультплеере есть неизгладимые косяки.

Про графику говорить нечего. Хотя и сказано, что это "8-bit", на самом же деле картинка воксельная и радует глаз, однако это уже на вкус и цвет.

Если давать одну из трех медалей, то это твердое серебро, которое знает, что оно серебро, и делает все идеально для своего серебра, а больше ему и не нужно. Всем любителям RTS и стареньких C&C обязательно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно