SteamDB

» » Во-первых, я очень рад что серия Homefront... | Homefront: The Revolution

Во-первых, я очень рад что серия Homefront... | Homefront: The Revolution

Во-первых, я очень рад что серия Homefront (а это уже серия!) движется вперед и не стоит на месте, как, например, та самая игра, по шаблонам которой разработчики сделали первую часть.

Во-вторых, я рад, что появляется все больше игр со свободным миром и захватом точек, так как городская война примерно так и должна выглядеть.

В-третьих, я крайне рад, что разработчики поняли, что регенерация здоровья напрочь убивает и напряжение в боях, и их темп, и потому вернулись к системе аптечек. Это касается и недавно вышедшего прекрасного DOOM.

В-четвертых, не менее я рад, что умный разработчик знает, как обойти закон Halo, гласящий что у главного героя должно быть минимум вооружения в кармане. В H:R у героя три ствола, но каждый он может за пару секунд превратить в совершенно другой.

В-пятых, даже на Easy тут убивают в три-четыре пули, что просто обязывает везти себя осторожно и использовать укрытия, гаджеты и поддержку ополченцев.

В-шестых, кооператив тащит, и он лучше, чем очередной унылый клон мультиплеера Колды.

Но на этом мои радости заканчиваются. H:R восхищает поначалу, но потом превращается в сказочную рутину и на каждый из вышеупомянутых плюсов игра отвечает парой гадких минусов. Одноклеточные захваты районов, бессмысленная беготня по красивому и детально проработанному (спору нет) городу. Я уж молчу про то, что игра адово греет процессор и видеокарту (не меньше чем XCOM2, а может и больше).

Основное впечатление я получил от локаций, где приходилось проводить тайные диверсии и смотреть как город из-за моих действий постепенно менялся. Но это чертовски мало.

И знаете, я очень хотел поставить «палец вниз», но не смог. Игра плоха только тем, что есть куча игр, которые успели выйти до нее, и она просто плохо смотрится на их фоне. Если забыть, что есть аналоги, то Homefront 2 если уж не шедевр, то просто хороший продукт на 20 часов сингла и 20 часов коопа для друзей. Судить разработчиков за хорошую работу, которая просто должна была завершится года два назад, я не имею права, пусть даже Dying Light стоит на три головы выше, а Far Cry 3 развлекает куда больше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно