SteamDB

» » Доброго времени суток, товарищи покорители галактик, ловцы... | Stellaris

Доброго времени суток, товарищи покорители галактик, ловцы... | Stellaris

Доброго времени суток, товарищи покорители галактик, ловцы метеоритов и прочие космические авантюристы! Разрешите представить вам невероятную, потрясающую игру от всеми известной и любимой компании Paradox Interactive, которая не перестает нас радовать своими стратегиями с 1998 года.

Игра получилась исключительная. С самого начала вы с головой погружаетесь в сложный и затягивающий мир 4X стратегии: «eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate» — «исследуй, расширяй, эксплуатируй, уничтожай».

Как и во всех подобных играх, мы начинаем с выбора или создания собственной расы, будь то гуманоиды, рептилоиды или грибообразные. Да, да, вы не ослышались, тут можно сыграть за расу агрессивных (как в Last of Us?) грибочков.

После длительного (или нет) процесса создания расы, мы видим одинокую (пока что) планету и парочку (покачто) кораблей. Впоследствие, развиваясь, исследуя просторы космоса и новые технологии, мы столкнемся с другими расами, поражающими своим разнообразием.

Помимо обыкновенных ИИ нам встретятся усиленные версии игрока-компьютера, с которыми можно совладать лишь объединившись в могущественный альянс с другими ИИ, либо со своими друзьями в сетевой игре.

Кроме этого есть несколько вариантов глобальных катастроф (если это так можно назвать) - восстание машин, вторжение извне и даже сверхразвитая раса инопланетян, живущих на огромных кольцах, расположенных вокруг звезд (передадим привет книге Ларри Нивена "Мир-Кольцо", рекомендую к прочтению).

Следует отметить, также, достаточно удобный (местами, конечно, не совсем) интерфейс, незначительное присутствие багов (игра-то свежая, между прочим, у всех разработчиков есть права на ошибку). В целом это не портит впечатление об игре. Также добавляет свою изюменку возможность творить в мастерской Steam (уже повстречал парочку полезных аддонов).

В общем, всех прелестей не описать в паре абзацев. Играйте, исследуйте, покоряйте своим величием или своим могуществом, воюйте на два (три, четыре) фронта и побеждайте! И всё это - под превосходную музыку (как недавно обмолвился один обзорщик - "Похоже на саундтрек из "Интерстеллара").

Успехов вам на просторах галактики и в земной жизни!скачать dle 10.6фильмы бесплатно