SteamDB

» » Far harbor очень специфичное дополнение, которое мне... | Fallout 4 - Far Harbor

Far harbor очень специфичное дополнение, которое мне... | Fallout 4 - Far Harbor

Far harbor очень специфичное дополнение, которое мне понравилось намного больше, чем оригинальная игра, но… Если разобраться подробнее, то понравилась атмосфера, бережно скопированная из дополнения к Fallout 3 – Point Lookout. Тем самым... Что же мы имеем в итоге? Мы получили набор совершенно линейных квестов, в которых был бы интерес, если бы их можно было решить неверно, а так они выходят интересными в плане постановки и атмосферности, но не более. Основная сюжетная линия дополнения является слегка измененной сюжетной линией из оригинальной игры, но только с тремя новыми фракциями и вариантом без уничтожения какой-либо из них. Новые предметы и оружие ко всему этому даже причислять не буду, потому что это и так было бы. Так, пора заканчивать это вступление.

Плюсы:
+ Атмосфера таинственности
+ Новые пространства для исследования
+ Интересные в плане постановки сторонние квесты
+ Дизайн локаций
+ Туман сделан уж очень качественно и красиво

Минусы:
- Игру спокойно скачал и прошел до официального выхода в Steam, тем самым нет никакой защиты от пиратов, и зачем я платил деньги? Bethesda тем самым отбирает какое-либо желание платить за контент, ведь зачем платить, если можно скачать до выхода и поиграть заранее?
- Вторичность всего, что есть в дополнении, ведь атмосфера взята из Point Lookout, сюжетная линия практически идентична оригинальной, но с другими квестами внутри (а основаня цель та же, хоть и фракции сменились), новая броня, которая почему-то похожа на китайскую стелс-броню и т.д.
- Линейность побочных квестов. Для серии Fallout это не свойственно, ведь раньше каждую миссию можно было пройти несколькими разными способами, теперь же вас ведут за ручку, словно вы маленький ребенок.
- Синты, синты, синты, синты… Опять сюжет завязан на синтах, опять они везде, где только можно… Ну нельзя же все строить вокруг одного и того же!
- Ужасно растянуты миссии с виртуальной реальностью, а управление в них оставляет желать лучшего, ведь нет возможности положить блоки в инвентарь, чтобы задействовать их потом, а поэтому приходится бегать туда-сюда, чтобы что-то сделать, а это занимает достаточно много времени, да и сами головоломки довольно простые.

Тяжело не порекомендовать это дополнение, но и тяжело его порекомендовать, жаль, что стим не дает возможности поставить оценку «нейтрально», потому что этой оценки дополнение явно заслуживает.

Дальше идет оценка дополнения по стобальной шкале, она основана только на ИМХО, как и весь обзор, так что может не совпадать с вашим видением.

70/100скачать dle 10.6фильмы бесплатно