SteamDB

» » И так, приступик к обзору этого, совершенно... | Magnetic: Cage Closed

И так, приступик к обзору этого, совершенно... | Magnetic: Cage Closed

И так, приступик к обзору этого, совершенно невероятного творения!
Первая мысль, которая посетила меня, когда я увидел эту игру - "Очередной клон Portal". Однако, русский язык, достижения, карточки и несколько концовок уговорили меня купить сей продукт.
И это было совершенно оправдано! Игра лишь внешне напоминает Portal и мало в чем уступает ей, а в некоторых элементах - даже обгоняет ее! А с первой частью Portal эту игру даже сравнивать глупо! Настолько Magnetic хорош!
Но, обо всем по-порядку. Графика - да, тут Portal 2 ускакал вперед, но не далеко. Внешний вид в игре умудряется быть и не слишком блеклым и не излишне яркий. Текстурки красивые, но несколько мыльные. Сами комнаты с испытаниями довольно разнообразны и интерестны.
Звук - тут тоже Portal 2 ускакал и пожалуй, достаточно далеко. В игре не так много звуков, они качественные, но не как в Portal. А вот голоса удались на славу! В озвучке игра идет вровень с Portal.
Геймплей - тут Magnetic и Portal поочередно вырывали первенство. Но в среднем, Magnetic шел впереди. В Portal 2 большее разнообразие в задачках, но они линейны. Да и Portal 2 сыграть более 2-х раз подряд сюжет дело проблематичное.
Magnetic же может предложить вам кучу вещей, которых нет в Portal 2. Разделение сюжета, Моральный выбор, различные пути решения, необычный сюжет, неожиданные повороты. Да и сложность испытаний более-менее сбалансированная. Тут нету такого, когда над одной комнатой думаешь час-два. Да и архетектура у Magnetic более запоминающаяся. Чего стоит только <Спойлер!!!>
Из минусов стоит отметить довольно короткие сюжеты, которые можно пройти за 5 часов, однако, таких сюжетов (точнее концовок) 9, что автоматически растягивает игру до 45 часов. А ведь еще есть DLC...Так же минусом можно назвать некоторую однотипность миссий, но такое и в Portal 2 наблюдается.
В целом, Magnetic можно назвать Portal 2, но с магнитной мушкой. Игры похожи многими аспектами, включая КУБЫ, некоторые элементы сюжета и ваших "Испытателей", которые похожи на персонажей из Portal2. Игру стоит купить любителям подумать, но не застревать на два часа, фанатам Portal и тем, кто неравнодушен к играм с нелинейным сюжеом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно